На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Дворники начали «дробить» и прыгать по стеклу: Быстрое и бесплатное решение проблемы

дребезг дворников при работе
дребезг дворников при работе

В этом году у нас не было, по сути, зимы в том виде, в каком мы привыкли её видеть. И получилось так, что и весна оказалась более мягкой, без слякоти, луж и постоянной грязи их под колёс автомобилей. А это значит, что многие водители за весь весенний период пользовались своими стеклоочистителями очень редко.

Но лето впереди, и ещё не раз придётся попасть под хороший дождь на своём авто, а значит, "дворники" всегда должны быть максимально подготовлены и обслужены, чтобы в дороге вам не приходилось всматриваться в лобовое стекло сквозь пелену и разводы. Но помимо этой проблемы есть ещё одна - когда при очистке стекла, щётки вроде бы и чистят нормально, но начинают издавать "дробящий" и дребезжащий звук, а сами они слегка подпрыгивают по стеклу при работе.

Знакомая ситуация? Думаю, многие уже испытывали это ужасное чувство, особенно во время сильного дождя или когда плетёшься за каким-нибудь КАМАЗом по мокрой дороге, а он непрерывно награждает тебя потоком грязи и слякоти из под своих огромных колёс.

Как решить проблему?

Многие могут сразу же прибегнуть к кардинальным мерам, покупая новые щётки, и устанавливая их вместо старых изношенных. Да, нередко это помогает, но есть случаи, когда эта процедура совершенно ничего не даёт.

Другие же пытаются подгибать рычаг (поводок), чтобы тот сильнее стал прижимать щётку к стеклу. Это уже немного ближе, но тоже не всегда "прокатывает".

В большинстве случаев необходимо сделать следующее:

  • снять дворник,а точнее его щётку с поводка
  • прислонить рычаг к стеклу, аккуратно без резких движений
  • посмотреть на то, как он прилегает к поверхности
неровно прилегает к стеклу
неровно прилегает к стеклу

Бывают случаи, когда из-за небольшого искривления, поводок начинает прижимать саму щётку неровно, и это будет видно даже визуально, что он отклоняется от горизонтальной поверхности. Что нужно сделать в таком случае? Достаточно при помощи плоскогубцев сделать хороший захват и попытаться исправить рычаг в нужном направлении.

после исправления
после исправления

Теперь, когда поводок ровно прилегает к поверхности ветрового стекла, надеваем щётку и пробуем, как после этой небольшой "доработки" теперь работает стеклоочиститель. На моём опыте было несколько подобных случаев, и всегда проблема решалась таким образом. А если рычаг настолько искривлён, что не поддаётся восстановлению его первоначальной геометрической формы, тогда необходимо его заменить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх