На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Друг работает заправщиком, рассказал про заработок, обман и чего стоит бояться водителям на АЗС

Фото взято из Яндекс Картинок, потому что герой не хотел показывать лицо

Приветствую, автолюбители! Работал я с мужиком на заводе пару лет назад, потом он уволился и вот недавно встретил его на заправке, работает там, как вы поняли заправщиком, мне стало интересно, неужели здесь лучше?

Работа конечно не "мечта", но когда привыкаешь, даже нравиться начинает, попадается народ недружелюбный, но в основном люди хорошие и пошутить и новостями поделиться могут.

Есть даже постоянные клиенты так сказать, в основном это девушки, я им и машину осмотрю и номер протру и колесо если надо подкачаю, девчонки довольны такой заботой, ну и чаевые побольше оставят, что конечно приятно.

Сама зарплата здесь маленькая, за час платят 90-110 рублей, смены по 12 часов, выйти дополнительно подработать всегда можно, заправщиков не хватает. Чаевые, самое приятное в этой работе, дают их по разному, кто 10 рублей, кто 50, был случай, когда 1000 дали, потому что помог в канистры заправить и в багажник убрать, человек костюм дорогой боялся испачкать.

Чтобы давали больше чаевых, нужно быть вежливым и внимательным с клиентом, подсказать, что колесо спустило, где-то открутилось или отпало. Люди это ценят

За смену выходит от 1000 до 2000 руб чаевых, весной, когда все в канистры набирают для садовой техники и 3500 может выйти. Ещё за подкачку колёс себе забираем, но там немного. Но бывает, что из з/п вычитают за разные "косяки" например, кто-то "случайно" не заплатил и уехал.

Что касается обмана на АЗС, то это сказки, заправщики этим точно не будут заниматься, смысл терять доход из-за нескольких литров бензина, кругом камеры их смотрит СБ, колонки постоянно проверяют. А вот фирменный бензин менеджеры требуют "впаривать", а людям он не нужен, толку то нет от него.

Может где-то и пытаются обманывать, но на серьёзных АЗС ни разу не видел такого

Кого следует боятся водителям, дак это "барсеточников", почему-то люди на заправках расслабляются, то машину не закроют, то сумочку оставят, а мы ведь не всегда у одной машины стоим, да и связываться преступниками не хочется. Жалоб на них много, но полиция никак с ними справиться не может.

В общем работать можно, лучше, чем на заводе, это точно. Свои 40-50 тыс я зарабатываю, правда 20 смен работаю, а то и больше. Есть и "рукожопы" которые то бензином обольют, то поцарапают или не здороваются даже, а потом удивляются, что чаевые не дают. Не престижно? Дак мне он и не нужен, не в том возрасте уже.

Что пожелать водителям? Закрывайте авто, даже на АЗС, будьте взаимовежливы и щедры конечно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх