На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 автомобилей с маленьким расходом топлива, которые популярны в России

Самые экономичные авто рынка России.

Самые экономичные авто рынка России.

Расход топлива – это одна из важнейших характеристик любого автомобиля. Абсолютное большинство водителей, даже те, что могут позволить лишний раз не заморачиваться по поводу трат на бензин, не хотят, чтобы их авто поглощало на 100 километров пути под десять литов горючего. К счастью, на рынке хватает машин, которые не очень много «кушают». Вот лучшие из них.

Абсолютный лидер: Toyota Prius

Toyota Prius для тех, кому нужна реальная экономия.
Toyota Prius для тех, кому нужна реальная экономия.

Этот автомобиль следует вычленить из общей массы экономичных авто по двум причинам. Во-первых, это гибрид. Во-вторых, он действительно очень хорош в вопросе потребления горючего. Все потому, что на 100 км пути машина сжигает всего 2.9 литра топлива.

1. Volvo V40 Cross Country

Старый-добрый Volvo V40 Cross Country.
Старый-добрый Volvo V40 Cross Country.

Последние исследования показали, что самый экономичный автомобиль дорог России из числа достаточно часто встречающихся – это хэтчбек Volvo V40 Cross Country. У автомобиля дизельный мотор мощностью 120 лошадиных сил, который работает в купе с автоматической коробкой передач. На 100 км пути машина «скушает» 4.6 литра горючего.

2. Smart ForTwo

Smart ForTwo продолжает держать пальму лидерства.
Smart ForTwo продолжает держать пальму лидерства.

На втором месте оказался вот такой вот хэтчбек. Оснащенный 3-цилиндровым мотором с турбиной Smart ForTwo дает мощность в 90 лошадиных сил. Работает двигатель, кстати, в паре с «роботом». На 100 км пути машина потребляет 4.9 литра.

3. Kia Picanto

Автомобили Kia Picanto достаточно популярны в последнее время.
Автомобили Kia Picanto достаточно популярны в последнее время.

Автомобили Kia в России невероятно популярны и это очень хорошо, что один из них смог пробиться в рейтинг экономичных. На 100 километров пути этот иностранный красавец сожжет не очень много топлива, а именно 5.6 литра.

4. Citroën DS 3

Лихой DS 3 подойдет для самых молодых.
Лихой DS 3 подойдет для самых молодых.

Городской молодежный DS 3 от DS Automobiles компании PSA Peugeot Citroën – это машина которая заслуживает того, чтобы ей уделили немного внимания. Главным образом в честь того, что она также не отличается «прожорливостью». На 100 км пути потребит чуть больше 5.6 литров.

5. Nissan Qashqai

Добротный Nissan Qashqai кушает совсем немного.
Добротный Nissan Qashqai кушает совсем немного.

Совсем на чуть-чуть от предыдущих двух кандидатов (Qashqai и DS 3) отстает гордый «японец» Nissan Qashqai. В целом автомобиль демонстрирует потребление все тех же 5.6 литров на сто километров в смешанном цикле. Это весьма неплохой результат для кроссовера, пускай и компактного.

6. Peugeot 2008

Peugeot 2008 опять попал в рейтинг экономичных авто.
Peugeot 2008 опять попал в рейтинг экономичных авто.

Автомобиль, который хорошо знаком очень многим водителям. Мини-кроссовер также славится небольшим расходом горючего. На 100 километров в смешанном цикле он «съест» не более 5.9 литров, что является отличным результатом.

7. Mini Cooper

Mini Cooper- нестареющая британская классика.
Mini Cooper- нестареющая британская классика.

А вот и кое-что действительно маленькое. Этот британский автомобиль также хорошо знаком с понятием «умеренная диета», как и все остальные перечисленные выше. От Peugeot 2008 не только не отстает, но иногда даже и превосходит его по уровню потребления. На 100 км уйдет 5.9 литра.

Источник

Картина дня

наверх