На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как правильно настроить систему вентиляции, чтобы не потели окна

С проблемой запотевания стекол так или иначе сталкиваются все автовладельцы.

Она порождает еще одну неприятность — значительное снижение видимости, что влечет за собой риск на дороге.

Стоит знать, из-за чего стекла запотевают и как с этим бороться.

Можно выделить несколько главных причин запотевания автомобильных стекол:

· разница температур в салоне и вне его, из-за чего влага выпадает на стеклянные поверхности в виде конденсата — мельчайших водяных капель, которые и ухудшают видимость, подобное наблюдается обычно в холодную погоду;

· много пассажиров в салоне — люди выдыхают влажный воздух, который оседает на стеклах, особенно сильное запотевание наблюдается, если кто-то из присутствующих накануне поездки обильно употреблял спиртное;

· неисправность климат-системы машины — если забиваются отверстия у кондиционира, конденсат не отводится и оседает в виде дисперсных водяных капель.

С конденсатом на автомобильных стеклах можно и нужно бороться. И единственный путь для этого — сделать воздух в салоне сухим, избавить его от повышенной влажности.

В первую очередь необходимо запустить кондиционер, который вытянет лишнюю воду из атмосферы. Стоит попробовать изменить направление циркуляции воздуха — сделать так, чтобы он обдувал стекла, для чего корректируется положение дефлекторов.

Также рекомендуется проверить салонный фильтр — он не должен быть засорен, иначе от конденсата не удастся избавиться.

В машине не следует оставлять мокрые вещи — источник линей влаги.

Можно использовать одно из специальных средств автохимии, которых сегодня на рынке представлено очень много. С их помощью на стекле образуется микропленка, не позволяющая влаге оседать на поверхность.

Наносить такие составы нужно на сухие окна. Народные средства, наподобие смеси из одной части глицерина и 10 частей спирта тоже хорошо справляются с задачей, но имеют некоторые недостатки: оставляют жирный блеск и разводы.

В сервисе на стекла можно наклеить особую пленку, похожую на тонирующую, но в данном случае она предназначена для предотвращения образования конденсата. Но найти ее крайне сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх