На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Возвращаем коже руля заводской внешний вид всего за 300 рублей

Руль - главный инструмент водителя в автомобиле. однако в процессе езды материал обшивки конструкции неизбежно затирается и теряет свой вид. Полный перешив руля может вылиться в солиднцю сумму. Дешевле же просто восстановить изношенную кожу. И с этим может справиться любой водитель.

Скорость износа кожаного руля зависит от целого ряда факторов, среди которых:

  • Особенности материала;
  • Частота уборки салона;
  • Ношение колец водителем и т.д.

Автолюбителям рекомендуется регулярно протирать руль, так как откладывающиеся на поверхности загрязнения влекут за собой быстрый износ кожи. Из-за колец остаются заметные проплешины.

Простая покраска руля даёт лишь временный результат. Я расскажу о способе, который обеспечивает эффект на протяжении нескольких лет. В качестве основного материала для выполнения работ мы будем использовать жидкую кожу. Её производит множество компаний, но я остановил свой выбор на продукции Saphir.

Один флакон жидкой кожи стоят порядка 600 рублей. На обработку одного руля едва ли уйдёт половина ёмкости. Оставшимся материалом можно поделиться с другим автолюбителем или оставить его для проведения повторной обработки.

Для начала следует качественно отмыть кожу руля от загрязнений. При необходимости можно снять конструкцию и очистить её в удобном положении. Разрешается использовать специальные составы для очистки кожи, но важно полностью смыть их перед восстановлением материала.

На следующем этапе поверхность матируется при помощи наждачной бумаги. Абразивность материала подбирается в зависимости от характера имеющихся повреждений. На практике наждачная бумага P1000 считается оптимальной, P2000 подходит для небольших дефектов.

Повреждённые места затираются наждачной бумагой, после чего материал обезжиривается и покрывается жидкой кожей. Желательно наносить три слоя, выдерживая интервал 20 минут между каждым из них. Результат будет заметен сразу.

Жидкая кожа впитывается в повреждённую обшивку руля, благодаря чему долго держится на поверхности и не смывается даже влажными салфетками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх