На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Купил в аптеке тест на алкоголь и проверил, что он покажет после одной банки некрепкого пива

Мало кто назовет приятной процедуру проверки на трезвость - чтобы до этого не дошло, лучше не выпивать  за пару дней до того, как сесть за руль. Похмелье  - дело сложное и не всегда возможно быть уверенным, что весь алкоголь выветрился, поэтому лучше не рисковать. 

Я постараюсь продемонстрировать на личном примере, что покажет экспресс-тест после одной выпитой банки некрепкого пива. 
Итак, для нашего опыта был взят тест в аптеке за 43 рубля, а также бутылка 0,5 литра светлого пива с содержанием этилового спирта 4,9 %.

Выпил всё буквально залпом, чтобы максимально быстро доза попала в организм, а спустя около 15 минут решил проверить, покажет ли тест-полоска наличие алкоголя и если да, то какое его количество будет обнаружено.

Небольшое замечание: после употребления пива я даже специально почистил зубы, и даже запил всё водой, чтобы в слюне не осталась явных следов алкоголя и эксперимент был максимально чистым. Итак, открываем тест и всё делаем максимально по тому описанию, которое было дано к данному экспресс-тесту.

Сначала смотрим на примеры того, что может показать тест после смачивания его в слюне, на фото ниже показаны цветовые схемы результатов.

показания и цвета по каждой концентрации

показания и цвета по каждой концентрации

Погружаем полоску в слюну на 5-10 секунд, как и сказано в инструкции к тесту, и после чего ждём около 2 минут, чтобы показания были максимально объективными.

смачиваем тест-полоску в слюне

смачиваем тест-полоску в слюне

Когда спустя одну минуту полоска не поменяла своего цвета, я подумал, что ещё прошло недостаточно времени, но даже после 2 и 3 минут она осталась такой же, едва желтоватой. А теперь смотрим всё и сравниваем с тем, что указано на оборотной стороне теста:

результат после 0,5 литра светлого пива

результат после 0,5 литра светлого пива

Если верить этому тесту, то после полулитра пива алкоголя не было обнаружено, по крайней мере в достаточном количестве для того, чтобы лишиться водительского удостоверения. Разумеется, за руль никто не садился после выпитого, думаю, это и так понятно!

И я бы не стал проверять подобные опыты на собственном примере, так как никто не знает, как поведет себя такой же тест в вашем случае, и не стоит забывать вот ещё что: тестирование при помощи слюны и тест при помощи алкотестера ГИБДД - совершенно разные вещи.

Лучший способ, чтобы прибор и подобные тесты никогда и ничего не показали - не употреблять спиртное как минимум за 2-3 дня до того, как сесть за руль, тогда и у инспектора не будет к вам лишних подозрений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх