На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ретро-Mercedes хотят продать за полмиллиона долларов

Немецкая компания Mechatronik Engineering доработала ретро-автомобиль Mercedes W111, добавив ему 5,5 л двигатель V8. За эту машину хотят получить 465 000 долларов.

Ретро-Mercedes

Компания Mercedes-Benz выпускала двухдверное купе W11 с 1961 года по 1971 год (автолюбителям также предлагались версии в кузове седан и кабриолет). В линейку двигателей входили самые разные агрегаты, начиная от 2,2 л и заканчивая 3,5 л.

Ретро-Mercedes
Ретро-Mercedes

Mechatronik Engineering решило сделать W111 более современным, причем внешний дизайн остался оригинальным. Некоторые изменения произошли в салоне, а главные – под капотом. Современный W111 оснащается 5,5 л двигателем V8, взятым у Mercedes-AMG SLK 55. Его мощность составляет 360 л.с. Можно ожидать, что динамические характеристики доработанного W111 заметно лучше, чем у стандартного варианта, выпускавшегося много лет тому назад. Правда, о них пока ничего не сообщается. Зато мы знаем, что у этого автомобиля новая современная тормозная система.

Кожаный салон придает автомобилю элегантность и роскошь. В салоне почти всё оригинально, в том числе и рулевое колесо. Хорошо, что тюнеры не стали менять интерьер. Mechatronik Engineering хочет продать доработанный Mercedes W111 за 465 000 долларов. На наш взгляд, это немного завышенная цена. Впрочем, своего владельца эта машина, конечно же, найдет.

Источник

Картина дня

наверх