На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самые красивые автомобили: Imperial

В 1955 году руководство Chrysler Corporation приняло решение отделить производство автомобилей класса люкс от остального производства. Так Chrysler Imperial из модели внезапно стал отдельным подразделением, а Imperial — маркой автомобилей.

Задача ставилась простая: Chrysler создавал марку, которая должна была напрямую конкурировать с Lincoln (принадлежавшей Ford Motor Corporation) и Cadillac (GM). Бренд с переменным успехом существовал с 1955 по 1983 год, но закрепиться на рынке так и не смог — впоследствии люксовое производство вернули «под крыло» материнской марки. Тем не менее, интересные дизайнерские разработки у Imperial были.

1955 год, Imperial Newport Coupe — первая модель отделенного Imperial. Она производилась и до того, еще под маркой Chrysler.
1956 год, Imperial Sedan также производился под названием Chrysler.
1957 год. Imperial Crown 2 Door Hardtop. Это модель уже на собственной платформе, не имеющей прямого отношения к Chrysler.
1959 год, Imperial Southampton 4-Door Sedan.
1959 год, Imperial. «Заглавная» модель компании не имела собственного названия, говорилось просто Imperial Sedan или Imperial Coupe.
1961 год, Imperial Convertible.
1962 год, Imperial Custom two-door Southampton.
1966 год, Imperial Crown 4-Door Hardtop.
1968 год, Imperial LeBaron Coupe. Когда марку Imperial ликвидировали, ее модели
1972 год, Imperial LeBaron Coupe. Когда марку Imperial ликвидировали, ее модели автоматически «перешли» под бренд Chrysler.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх