На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Студент построил домик на колесах, чтобы спастись от долгов

25-летний студент Техасского университета, Джоэл Вебер, решил снизить свои расходы на проживание. Он разработал проект крошечного дома на колесах площадью 13,5 кв. метров и приступил к постройке, которая длилась около года и обошлась ему примерно в $20 тысяч.

При этом парень не просто снизил свои расходы на аренду жилья, а с комфортом обустроил свой студенческий быт.

1

Пространство небольшое, но в нем есть все, что должно быть в полноценном доме: водопровод, электричество, душ, а также уголок для учебы, спальное место и кухонная зона с плитой и раковиной.

7

Джоэл построил дом на бортовом прицепе, поэтому при желании он может менять место проживания и любоваться разными пейзажами за окном.

2

«Частично я вложил в этот дом свои средства, а еще мне помогла моя семья, друзья и люди, которые наблюдали за процессом строительства и предлагали мне бесплатные материалы», — рассказывает Вебер.

5

«Проект дома я разрабатывал с опытными мастерами (плотником и электриком) в свободное время».

4

Теперь у Джоэла нет никаких проблем с ежемесячными арендными платежами. Ведь раньше средняя арендная плата за жилье возле университетского городка составляла примерно $800–900, то есть за 2 года ему пришлось бы выплатить около $20 тысяч.

3

Теперь же у него есть экономичный дом, в котором тепло, нешумно и уютно. А жить в нем можно хоть 100 лет.

6

Домик Вебера находится недалеко от его родного города Далласа.

8

Я могу жить в нем вечно и мне с головой хватает этих 13,5 кв. метров”, — с улыбкой говорит Джоэл.

Источник

Картина дня

наверх