На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Закись азота. Установка.

После вступительной части перейдем наконец к нормальной работе. Что для этого потребуется? Да практически ничего! Нужна ли система закиси азота (раньше я вам говорил, что бы вы ее выбрали).
Я буду рассказывать на примере мокрой системы, потому что ее я устанавливал большое количество раз. Хотя все что я расскажу подходит и для установки сухих систем. Поехали.
Для начала опять теория: рассмотрите баллон с закисью азота, он состоит из нескольких частей- сам баллон под давлением, клапан, клапан для предотвращения взрыва и трубка, которая проводит закись. Я думаю, что с клапаном и баллоном под давлением и так все понятно, едем дальше.
Клапан для предотвращения взрыва. Специальный клапан который сделан для того, чтобы тогда, когда давление в баллоне превысит норму(обычно это 1650-1830 Psi) раскрыться. Он находится возле самого главного фитинга.
Газовая трубка. Это такая специальная трубка, которая проводит закись азота наружу из баллона. Она слегка согнута, что обеспечивает постоянное погружение ее в закись азота. Главное при установке баллона это угол установки, ведь если неправильно установить баллон, то азот перестанет поступать в цилиндры, тем самым не давая должного эффекта. Но с этим обычно не бывает проблем, потому что производители закиси азота всегда дают книжечки с инструкциями, необходимыми кронштейнами. Самый распространенный угол установки закиси азота это пятнадцать градусов.
Теперь, когда все первоначальные(баллон и кронштейны) детали установлены, можно приступать к самым основным операциям. Начнем с газовой магистрали в сами цилиндры(двигатель). Самым простым способом провести газовую магистраль это через салон, но если внезапно произойдет разрыв газовой магистрали, то вся закись азота попадет в салон, к вам в легкие и на кожу, что приведет к сильнейшим химическим ожогам! По этому не стоит проводить газовую магистраль через салон.
Специально по этому я переделал свою систему, когда узнал о последствия от друзей, и провел газовую магистраль через самый левый лонжерон свого автомобиля, это защитит меня. Так же для безопасности рекомендую купить дополнительный соленоид для азота, так как при засорении первого может произойти выброс закиси азота. Соответственно когда забьется один соленоид, другой сможет проработать еще некоторое (непродолжительное) время.
Для систем типа мокрой необходимо залезть в ваш двигатель, точнее в топливную систему. Но это очень легко делается. Нам необходимо всего лишь повысить само сечение топливной магистрали. Для этого необходимо поменять трубки на трубки большего сечения. И все!
Теперь не обходимо установить специальный насос от бензобака к топливному фильтру. Теперь эта переделка моей топливной системы поможет мне для установки системы закиси азота мощностью до 150 лошадиных сил( такой мощности нет у многих машин, а это будет плюсом).
Для моей системы смесь закиси азота и топливно-воздушной смеси подается через специальные впускные системы-пластины. Пластины специально предназначены для того, что бы поставить их между впускным коллектором и самим карбюратором. Или же можно впускать закись азота через специальный форсунки (как в прямой системе подачи закиси азота). Но все зависит от того, сколько у вас цилиндров. Теперь, когда мы все это установили (форсунки) множество микро отверстий будут открываться и впускать туманчик из топливно-воздушно смеси и закиси азота.

оригинал: http://www.owntuning.ru/azot/11-zakis-azota-chast-5-ustanovk...

Картина дня

наверх