На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Да точно не собьют!" 5 видов пешеходов, которые водителям нужно объезжать стороной

В наше время нарушающих пешеходов не меньше нарушающих водителей, поэтому я решил составить свой список на каких пешеходов нужно особо внимательно смотреть и объезжать по возможности.

Первый вид - это человек в наушниках или человек, уставившийся в телефон или говорящий по нему.

Такие люди обычно почему-то не смотрят по сторонам, а если и смотрят, то в спешке. Дорогу могут спокойно переходить где им вздумается. Если уж судьба занесла их на светофор, то они могут даже не обращать внимание на дорогу,когда загорелся зелёный свет. То есть их не волнует - все ли авто закончили манёвр и успели остановиться..

Из-за таких пешеходов происходит много аварий и аварии эти далеко не по вине водителей.

Второй вид - Это пьяные пешеходы.

Сделать они могут всё, что угодно. То есть существа непредсказуемые. Могут переходить в неположенном месте, а могут и сами на машины бросаться. С такими лучше вообще не контактировать. Я даже не сигналю им обычно.

Третий вид - Мамочки с детьми.

Это такой отдельный вид пешеходов, которые думают, что им все обязаны уступить на любом участке дороги, ведь у них же ребёнок.. И совсем не важно, что эти мамочки следят за ребёнком не пойми как, а ребёнок чуть ли не бежит по дороге... В общем случай запущенный, будьте внимательны.

Четвёртый вид - Пешеход,бегущий на маршрутку.

Когда такие люди видят почти уезжающую маршрутку, они уже не смотрят по сторонам, а бегут, чтобы успеть. Особенно если пешеход перебегает через дорогу, вряд ли он будет смотреть по сторонам.

Пятый вид - это бегуны.

Пешеходы, перебегающие дорогу в неположенном месте с уверенностью, что всё будет хорошо, ведь они так уже делали ни один раз. Вот только везёт не всем и плохой исход с такими пешеходами рано или поздно случается.

Шестой вид - Дети.

Они опасны на дорогах тем, что они непредсказуемы и могут перебегать дорогу где угодно, не до конца понимая, что машины могут и не успеть остановиться, а кто-то и вовсе не останавливается.

Также не стоит забывать, что довести Вас до статьи может абсолютно любой пешеход, ведь ситуации бывают разные - кто-то задумался, а кто-то не на тот светофор посмотрел.

В любом случае, будьте всегда осторожны и внимательны. Удачи на дорогах!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх