На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему щетки стеклоочистителя изнашиваются быстрее

Многие водители сталкиваются с проблемой быстрого износа щёток стеклоочистителя. Несмотря на сравнительно невысокую стоимость изделий, их регулярная замена оказывает заметное влияние на кошелёк автовладельца. Далеко не всегда быстрый износ щёток связан с качеством продукции. Автомобилисты сами допускают ошибки, из-за которых рабочая поверхность повреждается и теряет свои первоначальные характеристики.

Причины, из-за которых щётки стеклоочистителя изнашиваются быстрее

Нельзя отрицать, что во-многом срок службы щёток стеклоочистителя зависит от изначального качества продукции. Дешёвые изделия служат значительно меньше, поэтому уже через пару месяцев эксплуатации могут начать скрипеть и оставлять неочищенные полосы. Тем не менее, даже самые качественные щётки можно быстро испортить, если не придавать внимания должному уходу за ними. Простые действия позволят избежать распространённых проблем и сэкономить на обслуживании автомобиля.

Пыль и другие мелкие частицы – одни из главных "врагов" для щёток стеклоочистителя. Находясь между стеклом и рабочей поверхностью, они оставляют значительные повреждения. Пыль скапливается на верхней части щёток стеклоочистителя, поэтому при первом взмахе играет роль абразива. В результате повреждаются не только дворники, но и само лобовое стекло, на котором остаются микроцарапины.

После длительной стоянки автомобиля владельцу стоит позаботиться о предварительном удалении пыли. Достаточно вооружиться ветошью и протереть щётки. Прибегать к такой мере рекомендуется, если автомобиль простоял без движения несколько дней. Благодаря простому действию первый взмах щёток не будет сопровождаться дополнительным износом. Отсутствие ухода за рабочей поверхностью дворников – ошибка, из-за которой они прослужат заметно меньше.

Кроме того, за щётками стеклоочистителя нужно ухаживать и в холодное время года. Из-за особенностей своего местоположения они накапливают на себе различные вещества, попадающие с дороги. Реагенты и иные антиобледенительные составы не лучшим образом влияют на состояние щёток. После зимы рекомендуется снимать изделия и отмывать от загрязнений при помощи мыльного раствора. Благодаря этому они прослужат заметно дольше.

Владельцам автомобилей с повреждённым лобовом стеклом не приходится рассчитывать на длительный срок службы щёток. Особенно это касается тех случаев, когда в зоне дворников есть большая горизонтальная трещина. Щётки неизбежно повреждаются от имеющегося дефекта стекла. В таком случае стоит задумываться о замене повреждённой детали или использовании доступных по цене расходников, так как даже качественные изделия будут изнашиваться достаточно быстро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх