На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Испания снижает скоростной лимит

Власти Испании снизили скоростной лимит на дорогах страны в целях борьбы за уменьшение растущих цен на нефть.

Предполагается, что езда с более низкими скоростями приведет к снижению потребления топлива.

 

Всему виной ливийский кризис, который привел к ощутимому росту цен на нефть, который до сих пор не прекратился.

В Италии недавно сделали то же самое, тоже снизили скоростной лимит, в основном на региональных шоссе и в городах, правда, официально не в целях борьбы за экономию топлива, а для решения экологических вопросов.

 

В Испании решение о снижении скоростного лимита пока, как объявлено, носит временный характер, и вводится начиная с 7 марта. С этого времени верхний предел скоростного режима на скоростных трассах страны упадет на 10 км/ч и будет составлять не 120, как раньше, а 110 километров в час. Скажется ли это на поведении и степени законопослушности испанских водителей и туристов, пока не ясно.

Картина дня

наверх