На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Беспилотник "Яндекса" на выставке CES в США

В этом году ежегодная выставка потребительской электроники CES в Лас-Вегасе стала, по выражению одного из обозревателей, крупнейшим автомобильным техношоу в мире, а его безусловной звездой стал беспилотник «Яндекса», обзор поездки на котором посмотрели за несколько дней 2 млн человек. «Яндекс.Такси» без водителя легко обыграло в глазах зрителей конкурирующую машину американской Lyft, за рулем которого на всякий случай сидел водитель.

Беспилотник "Яндекса" на выставке CES в США авто, беспилотник, видео, яндекс

Создатель видеообзора совершил поездку на заднем сидении автомобиля. Внутри салона беспилотника компания установила два планшета iPad Pro (по одному на приборной панели и на подлокотнике между передними сидениями), которые показывали, какую информацию получают сенсоры, установленные на крыше автомобиля. Система автомобиля показывает на экране планшета возможное направление, дорожные знаки и машины, окружающие беспилотник.

Во время движения автомобиль оценивает, что происходит на дороге, и прогнозирует возможные события. Чтобы показать это на планшете, компания разместила перед изображением беспилотника стрелки с направлением, которые становятся красными, если маневр может оказаться небезопасным.

В январе 2019 года Inc. сообщал, что «Яндекс» начал испытывать беспилотник в Лас-Вегасе. Компания будет проводить испытания в ходе Международной выставки потребительской электроники (CES), которая завершит свою работу 11 января.

В феврале 2018 года «Яндекс» испытал беспилотный автомобиль на московских дорогах в зимних условиях. Видео испытаний компания разместила в своем блоге. В апреле в Минпромторге назвали фейкоминформацию об испытаниях беспилотников «Яндекса» в Москве, однако уже в июне технологическая компания объявила, что беспилотный автомобиль выполнил поездку из Москвы в Казань, преодолев 780 км. В августе компания начала тестировать беспилотное такси в Иннополисе.

Источник: www.youtube.com

«Примерно за 15 минут мы проехали круг по реальным дорогам с настоящими водителями. Всё прошло гладко, но всё время я чувствовал себя странно. Я должен сказать, что очень похоже на будущее. Может быть, это не сумасшедший интерьер самоуправляемого автомобиля, о которых говорят остальные (создатели беспилотных технологий на выставке CES в Лас-Вегасе — Inc.), но технологическая часть мне нравится».

Браунли отметил, что «Яндекс» предварительно подготовила карту местности, по которой должен был передвигаться автомобиль, и создала маршрут для машины. Однако автомобиль самостоятельно принимал решения во время движения, учитывая, как себя ведут другие автомобили, пешеходы, а также получал информацию с дорожных знаков. «Это выглядит целесообразным для такси: можно создать карту города и заранее наметить маршруты для посадки и высадки пассажиров»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх