На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Сказ о том как друг автомобиль у цыган покупал

По просьбе желающих, а так же обратив внимание что у меня есть уже несколько подписчиков, я просто обязан рассказать обещанную историю о покупке автомобиля у цыган.

Итак, дело было в Беларуси, в 2009 году, в то время я и главный герой этой истории были студентами и обучались в одном из строительных колледжей нашей республики в небольшом городе Кобрине. Тогда я и мой друг Саня только только получили права, в следствие чего появилась задача номер 2- покупка транспортного средства. Дело было еще до кризиса, поэтому автомобили держались в цене, а поскольку мы были студентами- денег было крайне мало, но кататься хотелось) Прошерстив пару-тройку газет с объявлениями стало ясно что загранично-буржуйский автопром Саня не осилит (обо мне речи и не идет, так как были другие заботы и свой первый автомобиль я приобрел лишь через год) и выбор пал на ВАЗ 2106. Уж не знаю чем ему понравилась шоха, но не суть. Пообзванивав некоторые объявления, сходив и посмотрев несколько автомобилей, Саня приуныл- то цена завысока, то машина барахло. Прошла учебная неделя, на выходные мы разъехались по домам. Воскресным утром меня разбудил телефонный звонок- звонил Саня. Радостно-возбужденным голосом он орал в трубку о том что мне прям кровь из носу нужно тут же приехать в кобрин, забив на свой выходной, так как он нашел авто своей мечты всего за двести долларов. Честно- меня цена смутила, ну да ладно, посмотрим, подумал я.

Приехав в город и встретившись с Саней мы направились на стоянку у одного из Кобринских магазинов, где и была назначена встреча с владельцем, который нас уже ждал.

Придя на место мы увидели ЕЕ- красавицу ВАЗ 2106, ярко-синего цвета, внешне она выглядела как новенькая- поблескивая полированными боками манила к себе ее нового владельца, моего друга. Картину портило только одно обстоятельство- ее хозяин цыган.

Грязное небритое уебище с хитрым взглядом, которое скакало перед другом расхваливая автомобиль и повторяя как заведенный- бери бери, не пожалеешь! Машина зверь!

Отведя Саню в сторонку, я уточнил- Батенька, а ты уверен? внешне она хороша, но продает цыган, так что машина точно будет с "секретами", на что получил ответ- да нормально все будет, беру, машина зверь!

После оформления в ГАИ Саня стал счастливым обладателем чуда, на котором он с широченной улыбкой отъездил немного-немало целую неделю, после чего- ПОНЕСЛАСЬ!!!

Первой поломкой была коробка передач- она просто отвалилась от кузова, сгнили крепления. Ерунда, заменили. через 2 дня потек радиатор- был чем-то замазан, замазка отвалилась, начало хлестать как из ведра. Заменили. После замены масла двигатель потерял тягу, задымил, потом и вовсе застучал.

На Саню было больно смотреть, он слегка поседел и устроился на подработку, дабы купить движок взамен застучавшего. Пока автомобиль стоял, были найдены дырки на половину днища, заботливо заклеенные рубероидом. Когда ставили уже другой двигатель, случайно зацепили чем то дверцу- краска отвалилась пластом, вместе с внушительным слоем шпатлевки, который закрывал вмятину во всю дверцу. Дверцу тоже пришлось заменить, покрасив в цвет авто.

Саня проездил на шохе еще примерно полгода, после чего случилось замыкание проводки под панелью (как выяснилось, какой то мудак при подключении магнитолы не заизолировал провода, они и загорелись) машину он потушил, но торпеда по центру подгорела и часть проводки пришла в негодность, после этого машина была распродана по частям и благополучно забыта.

Мораль истории в том, что если вы покупаете б.у автомобиль, и видите продавца цыгана- лучше уходите, а если будет навязыватся- уебите между глаз, так как ничего хорошего из этой покупки не выйдет. История эта-правда, имела место быть со мной и моим другом.

 

Источник

Картина дня

наверх