На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Водителя оштрафовали за матерную брань

Он поругался с соседкой и схлопотал штраф в тысячу рублей

Мировой судья признал автомобилиста виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей за нецензурную брань. Ситуация была банальной: в Златоусте между соседями произошел конфликт из-за оставленной на дороге машины, которую нельзя было объехать. Женщина обратилась к хозяину автомобиля с просьбой освободить проезжую часть, а он, как водится, послал ее в нецензурной форме. При этом присутствовал ее муж, но в результате не драка произошла, а было подано обращение к городскому прокурору об оскорблении и привлечении виновного лица к административной ответственности, сообщает сайт прокуратуры Челябинской области.

По результатам проверки в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), которое направлено для рассмотрения мировому судье. И уже судья признал гражданина виновным и назначил штраф в размере 1000 рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В том же регионе попался водитель с поддельным удостоверением. Заместитель городского прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу по ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. Водитель купил его за 10 тысяч рублей, а при проверке выяснилось, что водительское удостоверение отсутствовало в базе учета. Теперь дело направлено в суд, обвиняемому светит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

 

Источник

Картина дня

наверх