На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Aurus пойдет в серию в 2020 году

Aurus пойдет в серию в 2020 году

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга", расположенная в Елабужском районе Татарстана, выбрана местом серийного производства автомобилей под брендом Aurus. В серию, автомобили пойдут в 2020 году на сборочной площадке группы компаний «Соллерс».

Такое заявление прозвучало в ходе интервью агентства ТАСС с министр промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

«Наша техническая задача – запустить серийное производство машин, начиная с 2020 года. 2019 год будет подготовительным для перехода на "серию", которая начнется, скорее всего, с середины 2020 года. Индустриальным партнером проекта здесь станет "Соллерс". Площадка под производство тоже уже выбрана – это завод "Соллерс" в Алабуге»

По предварительным данным, площадка позволит выпускать 5000 автомобилей в год, вместо 220-250 автомобилей, которые сейчас производятся на мощностях НАМИ.

К тому же, сейчас выпускаются лишь две модели Aurus – седан и лимузин, а в планах значатся еще внедорожник Aurus, который пойдет в серию в 2021-2022 гг.

По словам Д. Мантурова, готовится к выпуску также микроавтобус Arsenal.

«Сейчас завершается сертификация седанов и лимузинов Aurus Senat и начинается сертификация микроавтобуса Aurus Arsenal. Продолжается изготовление опытных образцов для проведения испытаний этой модели. Это уже вторая серия прототипов, в которых устранены замечания, выявленные в ходе испытаний прототипов первой серии»

Ранее гендиректор ООО «Аурус» Франц Герхард Хильгерт заявлял, что с 2021 года, при переходе к массовому производству 40% производимых машин может составлять внедорожник, а оставшиеся 60% разделят между собой седан, лимузин и микроавтобус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх