На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

5 общепринятых заблуждений о дорожном движении

Мифы, которые вредят и водителям, и пешеходам

Мифы о поведении на дороге
 


Миф 1

Ты гораздо скорее достигнешь цели, если будешь постоянно перестраиваться в ряд, который движется быстрееПерестроения в потоке не дают заметного выигрыша во времени. В среднем ты экономишь 4 минуты на 1,5 часа езды.

 



Миф 2

Если еще поискать, на парковке обязательно найдется более удобное местоТо место, которое ты занимаешь на парковке супермаркета после длительных поисков, статистически ничуть не ближе к входу, чем первое свободное, которое тебе попалось.

 



Миф 3

Больше дорог — меньше пробок!Новые дороги вовсе не разгружают трафик. Чем комфортнее езда в каком-либо районе, тем больше людей покупают себе машины, и вскоре загруженность дорог возвращается к исходной.

 



Миф 4

Ноль промилле за рулем — гарантия снижения количества ДТПСпорное, однако же весьма интересное исследование американских ученых: они обнаружили, что, по статистике, люди с небольшим количеством алкоголя в крови попадали в аварии реже, чем трезвые.

 



Миф 5

Чем «умнее» автомобиль, тем сохраннее водительВведение ABS вообще не снизило количество аварий. Тут наблюдается эффект Пельцмана: чем безопаснее автомобиль, тем беспечнее водитель.

 

Источник

Картина дня

наверх