На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Цены на бензин. США и Россия

Одна из животрепещущих тем для российских автолюбителей - это стоимость топлива. По утверждению нашего руководства, топливо в Российской Федерации является одним из самых дешевых в мире. Давайте попробуем сравнить цену на топливо в двух свехдержавах: в РФ и США.

304

Оказывается, цена топлива в Соединенных Штатах не является фиксированной и варьируется в зависимости от региона. Там, где зарплаты ниже, и цена на бензин тоже ниже.

Возьмем к примеру Нью-Йорк. Тут за галлон (около 3,78 л) вам придется заплатить 4 доллара. В этом же городе, но ближе к окраине бензин стоит 2,63 доллара за галлон. Это примерно 44,5 руб/литр.

Если переместиться на юг США, то тут бензин предлагается от 2 долларов (34 руб/литр). А в Калифорнии, где доходы граждан существенно выше, чем в среднем по стране, бензин стоит от 5 долларов.

В России официально средней зарплатой считается 40 000 рублей. Т.е. чтобы заправить полный бак Toyota Camry понадобится 2 700 рублей при средней стоимости бензина 45 руб/литр. А это около 6,8% от заработка.

В Соединенных Штатах при средней зарплате около 4 000 долларов, заправка той же машины обойдется лишь в 1% (40-45 долларов).

В чем по вашему кроется основная проблема внутреннего топливного рынка РФ? Напишите свое мнение в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх