На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Инспектор ДПС обьяснил, почему категорически нельзя уступать другим автомобилям на дороге и вообще уступать

Привет водителям! Кто из нас не хочет показаться вежливым на дороге и пропустить другого автомобилиста. Но вот инспектора ГИБДД, говорят что этого делать вообще не нужно. И в сегодняшней нашей статье, я расскажу вам почему. Всем приятного прочтения!

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

В первую очередь инспектор говорит, что нельзя пропускать машины которые выезжают с прилегающей территории, особенно если у Вас большой автомобиль. Все от того, что выезжающий автомобиль, а точнее водитель этого автомобиля, может просто напросто не увидеть поток несущихся машин, а результат простой ДТП.

Следующим инспектор сказал, что нельзя пропускать в том случае, когда вы едете по многополосной дороге. Знаете, ваши соседи могут и не понять вашего благого намерения и просто не смогут вовремя притормозить. А результат опять ДТП. Помните, они не телепаты.

Далее, инспектор решил рассказать почему в некоторых случаях и пешеходов пропускать нельзя. Например, едете вы по дороге, видите что кто-то захотел перейти дорогу в неположенном месте, то такого «нарушителя» лучше не пропускать. Вы то успеете притормозить, а вто тот кто находится сзади вас не факт что успеет среагировать. Поэтому лучше не пропускать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх