На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как защитить боковые зеркала от грязи и снега

Боковые зеркала заднего вида – один из элементов безопасности в автомобиле. Они обеспечивают обзор по бокам и сзади, благодаря чему водитель может принимать правильные решения на дороге. В силу расположения зеркал, при плохих погодных условиях они покрываются водой и грязью, а зимой обмерзают вместе с другими стёклами. Во избежание подобных неприятностей я пользуюсь простым способом защиты поверхности, о котором расскажу далее.

Как я защищаю боковые зеркала от грязи, воды и льда, и всем советую

Наличие подогрева зеркал заднего вида позволяет решить вышеописанные проблемы. Однако, далеко не все автомобили оснащены данным техническим решением. Подогрев может также выходить из строя в ходе эксплуатации, а его ремонт обойдётся в круглую сумму. Если электрическая система не позволяет избавляться от воды и льда, стоит заранее защищать поверхность доступными способами.

Для реализации поставленной задачи нужно воспользоваться материалом, имеющим водоотталкивающие свойства. Это не позволит каплям и слякоти задерживаться на зеркалах, а также защитит поверхность от образования льда. На практике лучше себя зарекомендовали не специализированные "антидожди", а простое средство, которое можно купить в любом магазине для электриков.

Защитить зеркала заднего вида от воды, грязи и льда позволяет обычное силиконовое масло. Достаточно нанести небольшое количество состава на чистую, сухую ветошь и растереть его. Силиконовое масло создаёт плёнку, которая не даёт влаге задерживаться на поверхности. Стоимость одного флакона составляет порядка 80 рублей, а хватит его на несколько лет.

Важно понимать, что пользоваться этим решением стоит только в демисезонный период и зимой. Плёнка не только отталкивает воду, но и может собирать на себе пыль. С другой стороны, летом эти свойства водителям не столь нужны, а зимой силиконовая смазка показывает себя наилучшим образом. Она стоит недорого, долго держится на поверхности и не оказывает негативного влияния на какие-либо материалы в конструкции транспортного средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх