На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Для езды по бревнам: кроссоверы с самым большим дорожным просветом

 
 

Автоэксперты назвали пять внедорожников и кроссоверов с самым большим дорожным просветом (или клиренсом)  — расстоянием от самой нижней точки автомобиля до поверхности. Для машин этого сегмента данный параметр является одним из ключевых, сообщает Car.ru.

Рейтинг возглавляют автомобили с пневматической подвеской, которая позволяет водителю управлять клиренсу. Так, немецкий Mercedes-Benz GLS может опускаться и подниматься на уровень от 21,5 до 30,6 сантиметра, поэтому ему специалисты отдали первое место.

Серебро досталось английском Land Rover Discovery 5, который может подняться до 28,5 сантиметра. Кроме того, автомобиль оснащен интеллектуальным полным приводом и многорычажной подвеской, а также способен перевозить до шести пассажиров. 

На третьем месте – американский Jeep Wrangler. С помощью пневмоподвески клиренс меняется от 23,2 до 26 сантиметров. Однако автомобиль обладает короткими свесами, поэтому даже в самом низком положении не повредит кузов даже об высокий бордюр.

За ним следует японский Mitsubishi Pajero Sport. Он обладает неизменным клиренсом в 23,5 сантиметра , однако может похвастаться хорошей управляемостью. Благодаря этому понижать центр тяжести автомобиля не обязательно. 

Рейтинг замыкает японский Infiniti QX80. Он обладает дорожным просветом в 23,4 сантиметра и имеет множество комфортных опций, однако стоит дороже перечисленных автомобилей – свыше пяти миллионов рублей. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх