На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ретро автомобили на улицах Москвы

Заметила одну тенденцию в Москве и Финляндии-на улицах появилось много ретро автомобилей. Уж не знаю, с чем это связано, мода или довольно дорогое хобби, но такой факт есть.

К примеру, в одном из дворов в Москве обнаружила вот такого американца, Ford Ranchero 500 выпускались на юге Америки в 1957-1979 годах.

Чем-то похож на кадилак

Скорей всего, данная машина выпуска 70-х. Тогда уже были четырехцилиндровые двигатели.

Современными дорогими машинами в Москве уже никого не удивишь, а вот ретро автомобили бросаются в глаза, мимо такой машины сложно пройти.

Колеса оригинальные, у владельцев ретро автомобилей ценятся оригинальные запчасти

Также обнаружила , проходя мимо гаражей, старую японскую машину , справа. Сначала думала, что -то типа нашей Лады, уж больно похожа, такая же угловатая, а муж сказал, что японец, руль справа.

Кто знает марку машины, поправьте меня, а то я девочка, не очень в них разбираюсь

Несколько лет назад я познакомилась с владельцем ретро автомобиля.

Я тогда ещё не была блогером, но фото интересных вещей, машин, мест в городе уже делала.

Владелец автомобиля на фото, Дмитрий

И раз уж представился случай пообщаться с владельцем старой машины, естественно, задала тогда кучу вопросов, было интересно узнать, зачем люди покупают машины прошлого века, когда есть вполне удобные и быстрые современные?

Данная машина выпускалась в 30-40 годы прошлого века, Fofd Tudor 350 V8.

Ведь ретро-автомобиль может стоить дороже современного какого-нибудь Мерседеса, потому что -это уже раритет, редкий экземпляр.

Увы, фото сделано с телефона было, поэтому чуток бледновато, но детали видны.

Мне даже удалось проехаться на этом автомобиле Ford пару кварталов, ощущения не забываемые.

К примеру, внутри машины раньше ставили диваны, если не ошибаюсь, пружинные. На таком диване ехать не очень комфортно, жестко, нет подголовников, да еще на резких поворотах хочется слететь с дивана.

Также у данной машины была какая-то проблема с двигателем, запах бензина частично шел в салон. Как мне объяснил тогда владелец машины, сломался не то фильтр, не то еще что-то, а деталь сложно найти оригинальную.

Любители ретро автомобилей предпочитают машины покупать наиболее оригинальные, чтобы даже запчасти были тех времен, когда машина была выпущена.

Конечно, спустя 30- 40 лет не всегда можно раздобыть нужную деталь и владельцы ретро автомобилей, скрипя сердце, иногда ставят деталь подходящую, лишь бы автомобиль был на ходу. Иначе какой смысл иметь машину, которая не ездит?

Как я поняла, все таки стоимость ретро автомобилей именно с оригинальными деталями дороже, чем восстановленная.

Оригинальное колесо, помеченно инциалами машины Ford Tudor V8. Такая же "галочка" с 8 стоит и на капоте.

Мой случайный знакомый увлекся ретро автомобилями давно, причём у него несколько ретро автомобилей разных марок. Рассказывал, что Ford Tudor V8 купил в Америке, самое сложное было доставить ее в Россию.

В Америке таких машин сохранилось много, поэтому даже с доставкой выходило дешевле, чем покупать в России у коллекционеров. Машина частично была сломана, он ее восстанавливал.

Кстати, любой владелец ретро автомобиля поневоле усваивает профессию автослесаря, ведь приходится гораздо чаще делать ремонт старого автомобиля, либо восстанавливать какие-то детали, ремонтировать и даже реанимировать чуть ли не с нуля..

Почему люди покупают ретро автомобили и что с ними делают?

Мой случайный знакомый на ретро-автомобилях зарабатывает, автомобили стали частью его жизни, ведь должны же доход какой-то приносить, помимо их ремонта?

Кстати, как раз на ремонте других ретро автомобилей получается доход.

Какие есть плюсы у владельцев старинных машин?
1. Аренда автомобиля для фотосъемок.

Ретро автомобили часто сдают в аренду фотографам, на час - другой для съемок. Сейчас ведь модно делать фото в стиле ретро, особенно обожают фотографии такие девушки- шляпки, автомобили, красивые пышные платья из 60-х годов.

2. Аренда автомобиля киностудиям.
Как раз киностудии любят сотрудничать с владельцами ретро автомобилей, если нужно правдоподобно снять сюжет фильма.

3. На ретро автомобилях путешествуют, устраивают автопробеги.

В России и за рубежом устраивают автопробеги . Например, в этом году были автопробеги в Москве и Твери.

Международные пробеги вполне серьезные, например было ралли в 2019 Пекин-Париж. Данный пробег устраивается раз в три года, в память о данном маршруте первого пробега автомобилей в 1907 году. Участвуют в таких авторалли многие страны.

Сами понимаете, чтобы добраться до Парижа, а потом 14 тысяч километров проехать, машина должна быть в хорошем состоянии, поэтому автовладельцы машин умеют их ремонтировать сами.

Кстати, владельцы ретро автомобилей активно используют свои автомобили для поездок по городу и на дачу. зачем еще покупать современную машину, если уже есть любимый ретро-автомобиль?

4. Ретро автомобили перепродают.

У меня знакомый покупал машины старинные, их восстанавливал, потом перепродавал коллекционерам. На жизнь хватает, даже является основным заработком на жизнь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх