На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Как отвязать от навязчивого водителя, едущего сзади?

Дерзкие водители постоянно выделяются на дороге. Они пытаются обогнать всех, вылезть вперед, сигналят, упираются в задний бампер, моргают дальним светом. Как уйти от такого неприятного «хвоста»? Обсудим статье три способа сделать это.


Бороться с ними бесполезно, и даже, попав в аварию, они будут утверждать, что виноват кто-то, но не они. Однако, заставить их, хотя бы частично соблюдать ПДД, все-таки можно.

Первым, и самым распространенным способом, попросить автовладельца, отстать от Вашего авто – это многократно поморгать стопами. Для этого нажимаем несколько раз коротко на педаль тормоза. Если сзади едет бывалый водитель, то он точно поймет, что от него требуют.

Второй способ также связан с торможением. Слегла, придавливаем педаль тормоза, но не до упора, а до момента срабатывания стоп-сигналов. Колодки не схватывают диск, а едущий сзади водитель решает, что Вы притормаживаете или собираетесь поворачивать, и он, скорее всего также сбросит скорость. В данной ситуации остается лишь нажать на газ и уехать на безопасную дистанцию от преследователя.

Если два варианта не помогли, то стоит потерпеть и выехать на участок трассы, где разрешен обгон, и существенно замедлиться. Можно ему даже указать на возможность обгона, поморгав правым поворотником. В крайнем случае, можно включить аварийку и сильно замедлиться, съехав на правую сторону дороги. Если и это не помогает, то стоит просто остановиться на обочине и дать ему проехать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх