На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Инспектор остановил и заявляет что за езду без маски штрафуют. Грамотно отвечаем наглому инспектору

Недавно я ехал на работу, за рулем я был без маски. Еду, никого не трогаю меня остановил инспектор ГИБДД, заметив то что я без маски, он сообщил мне что я нарушаю и мне придется заплатить штраф. Но я ответил ему так, что и его удивил и штраф не получил. Об этом я и расскажу в сегодняшней нашей статье.

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

Как я уже говорил выше, я ехал на работу, дело в том что я работаю на жировом комбинате. "Путинские каникулы", на наше предприятие не распространяется. В общем еду я, вижу впереди экипаж ГИБДД, инспектор махнул своим полосатым жезлом и мне пришлось остановиться. Походит он ко мне представляется и просит, показать документы. После проверки документов и убедившись что с ними все в порядке, задает привычный уже для всех воителей вопрос "Куда едете". Я ответил что "на работу", он попросил предоставить справку, я ему и ее предоставил. После того как инспектору не до чего стало докапаться, он вдруг выдает:

-А зачем нарушаем?

он клонит на отсутствие на мне медицинской маски.Ну что делать, если в аптеке нет ни масок ни марли. У меня есть в раздевалке на работе маска. Но не могу же я все время в ней ходить. Я спросил инспектора:

-И какой пункт ПДД я нарушил?

-Как какой, пункт 6.3 КоАП п1 гигиенические нормы.

-Да, а вы знаете что ваши действия незаконны. Ведь нигде не написано, ни в ПДД ни в КоАП, что водитель должен быть в маске, в том же самом пункте 6.3 п1 КоАП, что водитель обязан быть в маске. В России обязательное ношение масок за рулем нет.

Тут Инспектор молча отдал документы и пожелал счастливого пути. Так что водители помните:

  • Гаишник надевает маску лишь согласно рекомендациям начальства и минздрава, а не закона;
  • В России отсутствуют правила и постановления об обязательном ношении масок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх