На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

5 автомобилей-долгожителей. Их надёжности нет конца!

Сегодня уже производят автомобили с достаточно качественными агрегатами, однако до вечности им все же далеко. Самыми выносливыми считаются автомобили, выпущенные с 80-х по середину 90-х годов прошлого столетия. Так, долгожителями среди автопрома можно назвать такие экземпляры.

1. Volvo P1800. Она производилась с 1961 по 1973 г. Многим она понравилась своим внешним видом, однако не на этот фактор делали акцент производители. Они в первую очередь отдали предпочтение надёжности. Есть экземпляр такого автомобиля, пробег которого составил 5 млн километров. Скорее всего, это ещё не предел. А автомобиля был только один недостаток, который заключался в сильной подверженности коррозии. Однако оцинковка кузова в дальнейшем разрешила и эту проблему. В итоге получился идеальный автомобиль.

2. Buick Le Sabre. Производившийся с 1989 по 2005 года автомобиль отличался пониженным уровнем безопасности. Так можно было охарактеризовать любой Бьюик, но не Le Sabre. Именно он мог похвастаться своей надёжностью. В 1990, а затем в 2005 году автомобиль получил награды за самую высокую надёжность среди местных автомобилей. К надёжности добавляется ещё и дешевизна в обслуживании, а также небольшая цена при покупке.

3. Jaguar XJ6. Ещё в 70-х годах прошлого столетия Ягуары не могли похвастаться своей надёжностью. Однако в конце 90-х годов данная ситуация изменилась в противоположную сторону, когда Ягуар был выкуплен Фордом. Модель XJ6 производилась с 1995 по 1997 года и отличалась повышенной надёжностью. Такое авто можно покупать и сегодня. Это несмотря на то, что модели уже более 20 лет. За надёжность можно не сомневаться, однако рекомендуется перед покупкой все же проверить авто у механиков специализированного автосервиса. Ведь неизвестно в каких условиях конкретный экземпляр эксплуатировался.

4. Toyota Camry. Если речь идёт о надёжности, то не стоит забывать о японском производителе. В частности, о Toyota. Camry производится с 1992 года и по настоящее время. Кроме надёжности данный автомобиль сочетает ещё и признаки бизнес класса. За более чем двадцатилетнее существование, данная марка не подала ни одного основания для сомнений в ее надёжности. Camry любят как россияне, так и многие иностранные водители.

5. Volkswagen Van. Этот производимый с 1950 по 1992 года немец также может отлично конкурировать с иными надёжными автомобилями. На таком автомобиле многие ездят до сих пор. При чем, он может выдержать не только поездки на работу, но и дальние путешествия.

Вполне неплохие автомобили даже сегодня, не смотря на возраст. Как вы считаете? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх