На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Какие 10 вещей в машине привлекают угонщиков?

Автомобиль всегда был предметом, популярным для хищения. Несмотря на современные противоугонные системы, машины до сих пор часто воруют. Расскажем, что привлекает автоворов больше всего.

Автоматическая трансмиссия

Машина на автомате пользуется особой популярностью среди угонщиков. Механика становится сложной не только для водителей, но и для похитителей. Бывали случаи, когда угонщики вскрывали машину с механической коробкой, но в процессе езды понимали, что не справляются с механизмом и бросали авто на дороге.

Запуск двигателя с помощью кнопки

Чем комфортнее автомобиль, тем он привлекательнее для злоумышленников. Хотя производители и указывают на безопасность кнопки запуска, так как ее можно нажать только с помощью электронного ключа, угонщики уже давно научились обходить системы защиты. К тому же, оборудование для вскрытия можно приобрести в интернете. Чаще всего воры используют ретранслятор, который перехватывает радиосигнал от ключа.

Парковка машины в безлюдном месте

Иногда автовладельцы ставят машины в местах, не предназначенных для стоянки. Таким образом они привлекают автоворов. Гораздо безопаснее оставлять автомобиль на охраняемой парковке.

Грязный автомобиль

Грязный и неухоженный автомобиль может означать для угонщиков, что его владелец либо отсутствует в городе, либо не следит за транспортным средством, а значит, не скоро заметит пропажу. Грязь делает машину менее заметной среди остального транспорта.

Ценные вещи внутри

Лучше стараться не забывать вещи в машине, ведь они могут привлечь не только угонщиков, но и мелких воров. При этом машину могут и не угнать, но вот стекло разобьют. Особенно привлекательными для воров становятся видеорегистраторы, навигаторы и т.д.

Машина без знаков

Отсутствие на машине госномеров говорит о том, что ее только что купили. Это значит, что сигнализацией она еще не оснащена, а найти автомобиль, не зарегистрированный в ГИБДД, будет трудно.

Популярные среди угонщиков марки

Марки автомобилей угонщики выбирают, исходя из стоимости их запчастей. Зависит это и от места. В столице и Санкт-Петербурге чаще всего воруют премиальные модели, а в регионах — бюджетные. Популярными марками у похитителей являются Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Ceed, Hyundai Creta и Ford Kuga.

Цвет машины

Чаще всего воры обращают внимание на автомобиль непримечательного цвета: черного, серого или белого. Обезопасить свою машину можно с помощью аэрографии. Навряд ли ворам захочется красть привлекающий внимание автомобиль.

Отсутствие сигнализации

Угонщики практически без труда могут похитить авто без сигнализации. От продвинутых воров она может и не спасет, но от неопытных угонщиков может. Наклейка на стекле “установлена сигнализация” может остановить похитителей. 

Приоткрытые стекла

Не стоит забывать закрывать окна до конца. Угонщики обращают внимание на такие вещи и могут соблазниться на кражу из-за рассеянности автовладельца.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх