На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как открыть лючок бензобака, если электрозамок заклинил: Наглядная видео-инструкция

Если у вас отечественный автомобиль, то скорее всего, проблема вам не знакома. Но на многих иномарках, даже сравнительно недорогих, случается казус, который нередко застаёт вас врасплох прям на заправке, и вот что происходит.

Вы подходите к лючку бензобака и пытаетесь его открыть, нажимая на него для разблокировки активатора, но он внезапно заклинивает и отказывается работать, а лючок рукой поддеть и открыть просто невозможно, чтобы ничего не повредить. Знакомая ситуация? Думаю, многие с ней сталкивались. А если нет, то нельзя исключать подобного в будущем.

Что делать в таком случае?

У меня был подобный случай на одном из моих автомобилей, а именно Skoda Octavia A4 Tour. Так вот, лючок там блокируется и открывается при помощи специального электрического активатора, который посредством тяги управляет замком.

как открыть заклинивший лючок

как открыть заклинивший лючок

Чаще всего добраться до механизма блокировки можно со стороны багажника, так как именно с внутренней стороны заднего крыла зачастую устанавливаются такие активаторы. По-быстрому отводим в сторону обшивку с той стороны, где у вас находится лючок топливного бака:

как добраться до механизма

как добраться до механизма

И с внутренней стороны под ней можно будет увидеть тот самый блокиратор, который нам нужен:

активатор управления замком лючка бака

активатор управления замком лючка бака

Теперь рукой, можно сказать, на ощупь, находим тягу и просто тянем за неё с небольшим усилием, и замок быстро и просто открывается, отщёлкивая тем самым лючок.

тянем за тягу

тянем за тягу

Ну а если хотите увидеть более детальную картину данного процесс, то предлагаю вам посмотреть приведённый видео обзор, который я снимал именно на примере данного автомобиля.

Надеюсь, что вам с такой ситуацией сталкиваться не придётся, но если, не дай-то бог, она вас тоже коснётся, то вспомните о моём обзоре и всё сделаете по-быстрому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх