На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Делаем отличный пеногенератор для автомобиля за 150 рублей и 5 минут

Делаем отличный пеногенератор для автомобиля за 150 рублей и 5 минут. Делюсь способом

 

Предварительная обработка кузова активной пеной позволяет удалить въевшиеся загрязнения. Химический состав проникает в микродефекты на поверхности лакокрасочного покрытия, вымывает оттуда пыль и остатки реагентов с дороги. Качественный пеногенератор стоит достаточно дорого, поэтому не каждый автомобилист готов себе его позволить.

Существует несколько способов сделать устройство своими руками. Я расскажу о самом простом и доступном из них. Практика показывает, что устройство отлично справляется со своей задачей и долговечно. Для его использования придётся тратить чуть больше времени, чем со специализированным пеногенератором, но результат будет отличным.

В качестве основы для изготовления устройства нам понадобится садовый опрыскиватель. Оптимальный объём – 1 литр. Купить его можно в любом дачном магазине по цене около 150 рублей. У многих опрыскиватель уже есть на загородных участках, поэтому тратить денежные средства вовсе не придётся.

Для начала нам нужно демонтировать металлический "носик" опрыскивателя. Сделать это можно рукой или при помощи инструмента.

Делаем отличный пеногенератор для автомобиля за 150 рублей и 5 минут. Делюсь способом

 

 

Внутрь этого "носика" следует поместить небольшой кусочек от твёрдой части губки для мытья посуды. Срезаем маленький участок, помещаем его внутрь, а затем убираем излишки.

 

Устанавливаем носик обратно и откручиваем основную часть опрыскивателя от ёмкости. Теперь мы получаем доступ к трубке, через которую жидкость идёт к носику. В ней нужно проделать 8 отверстий в верхней части с расстоянием полсантиметра между ними.

Делаем отличный пеногенератор для автомобиля за 150 рублей и 5 минут. Делюсь способом

 

 

Заливаем внутрь опрыскивателя воду и шампунь в нужной консистенции, после чего испытываем результат. Накачиваем давление внутрь устройства и регулируем носик так, чтобы он распылял пену как можно шире.

Делаем отличный пеногенератор для автомобиля за 150 рублей и 5 минут. Делюсь способом

С наступлением весны многие автомобилисты моют свои автомобили самостоятельно. Это можно сделать на садовом участке, где есть достаточное количество чистой воды. Однако не всегда возможно добиться полного удаления всего загрязнения. Но на помощь может прийти активная пена, которая наносится с использованием специального устройства. Вы можете сделать его самостоятельно всего за несколько минут, и многие из необходимых компонентов уже есть у вас под рукой. 

Если производительности устройства будет недостаточно, следует добавить ещё несколько отверстий на трубке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх