На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Теперь тряпка в колбе не замерзает, в любой мороз она мягкая и эластичная

футляр с тряпкой

Всем известна ситуация, когда даже зимой на дороге иногда образуется слякоть. Присыпанные реагентами дороги начинают «таять», снег превращается в кашу, и все это летит к нашим машинам, задирая окна, зеркала или фары и т. Д. И особенно неприятна такая ситуация в темноте. 
И если с исправно работающим омывателем проблем со стеклом нет, а вот с фарами и зеркалами уже хуже ... А дальше вроде бы все просто - вынул тряпку из корпуса, протер и поехал дальше. 

Но чаще всего тряпка, которая зимой лежит в багажнике, от минусовой температуры долго затекает вся, и вряд ли она пригодится в этот момент, так как с куском промерзшего материала точно ничего не сделаешь. 
Для себя давно взял за правило позаботиться об этом до наступления зимы, чтобы при необходимости достать чистую и мягкую ткань и протереть зеркала или фары. А сейчас я вам скажу, что делаю для этого. 

Способ 1
 
Если у вас дома есть крепкие спиртные напитки, то есть прозрачные и без добавления сахара, то их можно употреблять. Для этого отлично подойдет водка, а еще лучше - самогон. Пропитайте этой жидкостью тряпку, и, не отжимая полностью, положите обратно в футляр. 
Я использую для этого чистый спирт, разбавив его водой пополам. Полученный состав точно не замерзнет даже самой лютой зимой в большинстве регионов нашей страны, а по затратам на приготовление такой жидкости превзойдет «запасной» спирт, так что можно брать на заметку. 
Потом все это закрываем крышкой, и даже через месяц, если вы не пользовались тряпкой, она все равно будет такой же мягкой и эластичной. Единственное, что нужно помнить - перед применением его лучше отжать, чтобы спирт не попал на детали автомобиля. 
Хотя ничего особо вредного в 50-градусном составе нет, но лучше перестраховаться. Что касается запаха алкоголя, то на свежем воздухе он очень быстро исчезает, поэтому переживать по этому поводу не стоит. 

Способ 2 

Второй способ мало чем отличается от первого, но вместо спирта или аналогичного состава можно использовать антифриз для омывателя. 
И все делается в той же последовательности. Но я считаю, что алкоголь все же безопаснее как для кожи, так и для дыхательной системы, и лично для меня первый способ предпочтительнее. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх