На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зачем крепят прищепку к воздуховоду и ещё пару секретов, которые полезно знать

Приветствую, автолюбители! Изобретательности некоторых водителей можно только позавидовать, сравнятся с ними лишь рыбаки у которых самоделок тоже хоть отбавляй.

Зачем крепят деревянную прищепку к вентиляционной решётке?

Видели когда нибудь такое? Я признаюсь увидел лишь недавно, а оказалось, что это ароматизатор!

Нужно лишь купить эфирное масло, например в аптеке, которое вам нравится по аромату, затем приобрести деревянную прищепку и смочить её этим маслом, прицепить на воздуховод.

Такой ароматизатор прослужит долго и стоит это копейки. Если вас смущает внешний вид такого ароматизатора, то можно прицепить на воздуховод обдува ног.

Зачем летом поворачивать руль на 180 градусов на парковке?

Эту маленькую хитрость подсказал мне "водила" с южных регионов, где солнце бывает греет так, что садясь в машину за руль не возьмёшься, а ехать то нужно.

А если повернуть на 180 градусов, то часть за которую держится водитель нагреется не сильно, а потом руль постепенно остынет.

Как избежать налипания грязи и снега на брызговики?

Зимой, бывает так грязь или снег примёрзнут, что не сбить ничем или жертвовать собственно брызговиком. Это создаёт немалый дискомфорт.

Но выход есть. Нужно обработать брызговик со стороны колеса вездесущим WD-40, он отлично отталкивает влагу и даже если грязь налипла, то она легко очищается.

На всю зиму конечно одной обработки не хватит, но в межсезонье выручает здорово!

Надеюсь эти простые советы были полезны, удачи на дорогах!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх