На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

За дорожные камеры взялась Госдума!

Комитет Госдумы по госстроительству решил проверить законность использования комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Стрелка», установленных на дорогах Москвы и Московской области. По данным Amobile, автовладельцы зачастую получают штрафы за нарушения, которых, по их мнению, они не совершали.


Фото: steer.ru

По словам депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, многие водители жалуются на то, что они, зная о камере, снижают скорость до 50-60 км/ч, но при этом получают штраф за движение со скоростью 82 км/ч. По его мнению причина в том, что замер скорости и фотосъемка автомобиля происходят в разное время и в результате происходит ложная идентификация машины. 

Может быть так и есть, вот только водители должны всегда соблюдать скоростной режим, а не тормозить перед камерой и потом жаловаться, что их наказали незаконно.

Картина дня

наверх