На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как водители помогают угнать свой авто за 20 секунд. Несколько фактов о кнопке Valet и пин-коде

Некоторые водители, поставив сигнализацию, искренне уверены, что их автомобиль в безопасности. Однако в современных системах есть функции, которые облегчают задачу угонщикам. И стоит знать, как защитить себя.

Фото - https://vazweb.ru

Скрытая опасность

Установщики сигнализации обычно устанавливают дополнительные системы, которые помогают водителю отключить звуковой сигнал в непредвиденной ситуации. Такое может потребоваться, если в пульте разряжена батарейка, или произошел технический сбой.Фото - https://a.d-cd.net

Чтобы воспользоваться машиной в такой ситуации, в доступном для водителя месте находится кнопка Valet. В простых версиях для отключения сигнализации достаточно нажатия клавиши. Более защищенный вариант предполагает ввод кода.

Стоит учитывать, что система знакома злоумышленникам. И, если им каким-то образом удалось вскрыть кабину и запустить двигатель, им не составит труда выключить сигнализацию при условии:

· что кнопка находится в стандартном месте;

· в качестве пароля используется заводская комбинация 1111 или 1234.

Фото - https://a.d-cd.net

Следовательно, чтобы защитить автомобиль, можно пойти двумя путями. Попросить установщика сигнализации изменить местоположение кнопки. Или поставить собственную комбинацию в качестве пароля. Тогда при угоне отключить звук будет сложнее. И повысится шанс, что авто удастся сохранить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх