На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Кнопка Valet в автомобиле – где она находится, и почему это важно знать

Кнопка Valet в автомобиле – где она находится, и почему это важно знать?

Скрытая кнопка Valet находится на многих автомобилях, но не все водители знают о том,  для чего она и о ее местоположении. В то же время, именно она может позволит выйти из неприятной ситуации буквально за одно нажатие. Владельцы автомобилей должны заранее узнать, где заветная кнопка находится в их машине, чтобы быстро получить доступ к ней в нужное время.  

Valet представляет собой небольшую чёрную коробочку с механизмом красного цвета. Подобное решение встречается почти на всех автомобилях с системой сигнализации. Нажатие кнопки позволяет отключить работу охранной программы, что даст возможность запустить двигатель. Автовладельцам это может понадобиться при севшей батарейке брелока, отвязывании ключей или ошибки в электронике.

При установке системы сигнализации клиенту должны показывать, где мастер расположил кнопку "Валет". К сожалению, так делают далеко не всегда. Информация также может быть утеряна из-за смены владельцев. При необходимости отключить систему сигнализации автовладелец не сможет этого сделать и столкнётся с трудностями.

Разблокировка системы кнопкой может осуществляться как по одному нажатию, так и путём ввода пин-кода. Обычно мастера устанавливают несложные пароли, например, "111", "123" или цифры с номера автомобиля. Вводить каждое значение нужно с перерывом в три секунды. Одно нажатие кнопки увеличивает цифру на единицу.

Расположение кнопки Valet зависит от фантазии установщика. Некоторые мастера закрепляют её в легкодоступных местах, например, блоке предохранителей, под рулевой колонкой или в бардачке. Такое решение позволяет проще найти кнопку, но снижает эффективность системы сигнализации. Качественная установка предполагает расположение кнопки в труднодоступном месте.

При наличии большого количества времени найти кнопку "Валет" вполне реально. Для начала обратим внимание на то, с какой стороны находится светодиод сигнализации. В этой зоне и нужно искать кнопку, скорее всего, основная часть проводки находится именно там. Valet подключена к основному блоку, как правило, чёрно-серым проводом. Находим его и добираемся до заветного механизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх