На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Считаем, какую машину может купить русский и немец на свою среднюю годовую зарплату после вычета налогов

Как-то мы уже обсуждали подобную тему на канале, правда сравнивали так называемую покупательскую способность россиянина и американца, и если вы помните, то за примерно одинаковое время житель Соединённых Штатов может позволить себе купить новенький Ford Ranger, в то время как наш соотечественник в силах себе позволить лишь Ладу Гранту за аналогичный период.

Но так ли всё контрастно, если мы говорим о Германии, ведь многие часто сравнивают уровень жизни в России и у них. Ну что же, давайте проведём такие же подсчёты, чтобы посмотреть, на какой автомобиль сможет накопить россиянин, если теоретически питаться святым духом и полностью всю свою зарплату откладывать на покупку ТС. А потом то же самое проделаем с цифрами на примере Германии.

что может купить русский и немец на свою годовую З/П

что может купить русский и немец на свою годовую З/П

Итак, если ориентироваться исключительно на данные с официального сайта Росстата, то за прошедший 2019 год среднемесячный доход на территории нашей страны составлял 47867 рублей. Разумеется, многих дико могут возмутить эти цифры, ведь у некоторых нет даже половины такой суммы в месяц. Но допустим чисто гипотетически, что статистика полностью отражает действительность и мы с вами за год сумели накопить 574 404 руб.

А теперь заходим на официальный сайт Lada.ru и смотрим, что же нам удастся заполучить, имея на кармане чуть больше полумиллиона в национальной валюте? И как вы понимаете, выбора тут особого не будет:

  • Лада Гранта в комплектации Luxe на механике или Comfort на автомате
  • Ниву в комплектации люкс с кондиционером (немного доплатив)
Нива

Нива

Вот, пожалуй, и всё, на что вы можете рассчитывать, да и это это с одним условием, что вы получите скидку по всем программам, которые действуют на текущий момент. Если же нет, то кроме как о Гранте в средней комплектации ни о чём другом можно и не мечтать.

Ну а теперь поищем информацию о доходах среднестатистического немца, и по самым скромным подсчётам его среднемесячная зарплата УЖЕ ПОСЛЕ ВЫЧЕТА ВСЕХ НАЛОГОВ И СБОРОВ составляет около 2456 Евро, и перемножив это на 12 месяцев, получаем ни много ни мало, а 29 472 Евро. И мы даже не будем всё это переводить в рубли, так как в этом нет совершенно никакого резона, мы просто посмотрим на немецких сайтах, что можно купить за эти деньги.

  • новый VW Tiguan от 28 805 Евро
  • VW Golf от 19 880 Евро
  • VW T-Roc от 21 380 Евро
  • Opel Astra от 19 тыс.
  • Opel Insignia от 29 тыс. евро
  • Opel Mokka от 19 900 Евро
  • BMW 1-серии от 26 тыс. Евро
  • BMW-2 серии от 30 тыс. (если немного добавить)
BMW-2 серии

BMW-2 серии

И это далеко не полный список того, что может позволить себе немец в своей стране на среднемесячную зарплату, откладывая её полностью (чисто гипотетически никуда больше не тратя средств).

Понятное дело, что расходы на многие товары и услуги в той же Германии в разы выше чем в России, но сомневаться в том, что уровень жизни там в разы выше чем у нас, думаю никому не приходится. Есть что-то добавить по теме и существу вопроса? Пишите своё мнение ниже в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх