На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

С путешественников начнут выбивать штрафы

Российские автопутешественники, которые ездят по Европе, скоро могут столкнуться с тем, что штрафы за нарушение ПДД им придется платить в России. И не только из-за страха не получить в следующий раз Шенгенскую визу. Выбиванием долгов за неуплаченные штрафы начнут заниматься коллекторские агентства! 
По данным «Коммерсанта», коллекторы уже сейчас занимаются взысканием штрафов, которые были выписаны в Италии, Греции, Финляндии, Франции и Германии. «Недавно мы заключили соглашение с одним из итальянских коллекторских агентств, которое занимается взысканием штрафов за нарушение правил дорожного движения в пользу бюджета Италии, об оказании им услуг по взысканию задолженности на территории России. Уже в ближайшее время в качестве первой партии долгов мы получим около 1 тыс. штрафов от €50 до €2 тыс. каждый, в дальнейшем объем будет увеличен, – заявил гендиректор коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Александр Федоров. – С этим довольно легко работать, во-первых, потому что путешествуют в Европу, как правило, люди обеспеченные, то есть имеющие возможность погасить долг, во-вторых, потому что эти долги никем не проработаны, ведь иностранные коллекторы добраться до россиян не могут».
Вознаграждение коллекторов при работе с подобными долгами составит порядка 15%.

Картина дня

наверх