На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Инспектор ГИБДД рассказал, как они вычисляют пьяных водителей на дороге

Замечено, что сотрудники ДПС весьма избирательны в вопросе автомобиля, который остановить. Часто под взмах «волшебной палочки» попадают водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии. Знакомый гаишник рассказал, как его коллеги вычисляют пьяных водителей. И с его позицией стоит познакомиться.

Фото - https://s16.stc.all.kpcdn.net

Фото - https://s16.stc.all.kpcdn.net

Набор признаков

Исследования показали, что человек под воздействием алкоголя теряет страх. И под влиянием смелых идей он готов на безрассудные поступки без мыслей об ответственности. Такой настрой приводит к проявлению признаков, привлекающих внимание гаишников:

Фото - https://znamkaluga.ru

Фото - https://znamkaluga.ru

1. Подозрительно медленное движение в потоке выдают человека в лёгком опьянении или в состоянии похмелья. Его мозг уже начинает осознавать опасность встречи с представителями ГИБДД. Поэтому он пытается казаться менее заметным в потоке.

2. Грубое нарушение скоростного режима отличает водителей в сильном опьянении.

3. Мелкие погрешности в виде выключенных фар. Особенно во время суток, когда они обязательно должны работать.

4. Неадекватное поведение на дороге, включая хаотичные перестроения и виляние в пределах полосы.

5. Резкие торможения без видимой причины.

Фото - https://saratov24.tv

Фото - https://saratov24.tv

Стоит учитывать, что проверка на алкотестере, внушительный штраф и лишение прав это не единственные проблемы, которых стоит опасаться. Нетрезвый водитель создаёт серьёзную угрозу для других, не осознавая это.

Поэтому стоит отказаться от поездок за рулем даже после рюмки спиртного. Хотя такое решение не всегда даётся легко, оно способно исключить серьёзные проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх