На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Скрытые послания, которые спрятаны в разных моделях машин

Среди владельцев автомобилей ходит немалое количество легенд о том, что сотрудники старых заводов по производству машин в Британии могли нарисовать какую-либо неприличную картинку, либо просто собственное имя под обшивкой автомобиля, который они собирали.

Это было одним из способов развлечения британского рабочего класса в 70-е годы. На сегодняшний день, размещение такого рода «посланий» не прекратилось, только теперь данные изображения не являются подпольными, а используются вполне официально.

Рисунки в автомобилях. Например, такие миниатюрные послания можно обнаружить в линейке моделей компании Opel, в работе над которыми частично принимал участие австралиец Нильс Лёб. В ходе проведения работ он оставил послания небольшого размера в виде рисунков, которые можно найти в моделях Opel Corsa, Zafira Tourer и Adam. Рисунки представляют собой изображение белой акулы, которая является национальным символом его страны. Среди современных моделей Opel подобные изображения можно обнаружить в Crossland X.

Другие разновидности секретов. Если внимательно рассмотреть переднюю панель моделей Chevrolet Orlando и Malibu, то можно найти хоть и не послание, но все же достаточно практичную вещь. За системой мультимедиа в таких машинах оборудованы тайники, в которые можно легко прятать ценные детали.

Сотрудники американской компании Jeep, название которой дало наименование всем автомобилям, предназначенным для езды по бездорожью, смогли от души проявить свои креативные способности при работе над моделью Jeep Renegade. В специальной нише, расположенной под центральной консолью, у него располагается коврик, на котором выполнен рисунок пустыни Мохаве. Ее особенность состоит в том, что в ней периодически собираются американские любители быстрой езды на подобных автомобилях. Аналогичный рисунок имеется и на подлокотнике машины, а точнее, на его дне.

Наибольшую степень известности в данной марке, без сомнения, приобрел вездеход Willys, который производится и используется для армейских нужд. Напоминание об этом автомобиле часто появляется то тут, то там, в различной рекламе моделей Jeep. Если обратить внимание на фары и задние фонари, в них можно легко заметить очертания решетки радиатора, которая уже приобрела статус легендарной. Кроме того, миниатюрные изображения модели-легенды можно найти на окантовке лобового стекла, а также на дисках колес.

Вторым интересным моментом в данной модели становится изображение, сделанное на крышке топливного бака. Там поселился небольшой паук, который каждому, кто его увидит, говорит «Ciao, baby». Правда, смысл такого послания и по сей день остается непонятным.

Создатели шведской марки автомобиля Volvo, а именно его электронной части, могут вполне заслуженно получить похвалу за уровень креатива, а также иронию по отношению к самим себе. Дело в том, что на плате панели приборов модели Volvo 850 имеется рисунок лосей. Причиной их помещения туда стал также и тот факт, что лось является национальным животным Швеции.

Некоторые интересные моменты также скрываются в автомобилях, производимых компанией tesla. Особых нюансов в нем, конечно же, нет, но если в поле для введения технического логина вбить цифры 007, на экране отобразится изображение легендарной подводной лодки, принадлежащей одноименному агенту ФБР.

Итог. Среди всех машин, которые на сегодняшний день производятся в мире, имеется несколько вариантов, создатели которых проявили высокий уровень креативности, а местами и чувства юмора по отношению к самим себе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх