На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Отличный способ вернуть неокрашенному пластику автомобиля заводской чёрный цвет

В результате длительной эксплуатации автомобиля неокрашенные пластиковые элементы  очень часто теряют свой внешний вид. Тёмный материал белеет, что влияет на экстерьер машины. Мы узнали отличный способ восстановления первоначального цвета этих элементов. И, главное, он недорогой.

Неокрашенные пластиковые элементы кузова (молдинги, арки, зеркала, ручки зверей и т.п.) изначально имеют выраженный чёрный цвет. Из-за воздействия ультрафиолетовых лучей, реагентов и других явлений материал светлеет. Серый пластик портит внешний вид автомобиля, поэтому многие автовладельцы возвращают изделиям изначальный цвет. Сделать это не составляет большого труда, достаточно набраться терпения и быть аккуратным.

Отличный способ вернуть пластику чёрный цвет – термическая обработка материала. Она позволяет снять тонкий наружный слой, на котором имеются следы износа и выгорания. Выполнять обработку можно различными способами. Многие автовладельцы используют для этой цели строительный фен. Устройство способно выдавать высокую температуру, которой будет достаточно для восстановления цвета пластика.

При отсутствии фена можно воспользоваться газовой горелкой. Работать с ней нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие прилегающих элементов. Рекомендуется защитить пространство вокруг армированным скотчем или снять пластиковые элементы. Горелка должны быть полностью исправной и производить чёткое сопло пламени, без выплесков огня.

Для начала нужно тщательно отмыть пластиковые изделия, чтобы на них не осталось следов грязи. Затем можно приступать к термической обработке. На глазах будет видно, как серый пластик вновь обретает заводской чёрный цвет. Крайне важно не задерживаться на одном месте, иначе материал может начать плавиться и останутся заметные пятна.

Помимо восстановления цвета, термическая обработка позволяет удалить небольшие царапины и иные дефекты. Под воздействием температуры повреждения затягиваются, тем самым позволяя автовладельцу сэкономить крупную сумму на полноценном кузовном ремонте. Практика показывает, что результат от проведённой процедуры держится годами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх