На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

ПОКУПКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ-СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ

В последнее время большую популярность приобрели китайские интернет-магазины автомобильных запчастей, где по дешевке можно приобрести абсолютно любую деталь, на абсолютно любой автомобилей.

 Действительно, зачем платить перекупщику на местном авторынке, который торгует точно такими же запчастями, но уже делает свою наценку на них, если вместо этого можно значительно дешевле приобрести необходимые запчасти в интернет-магазине Китая, считайте, у поставщика?

Наиболее популярные китайские интернет-площадки

Существует огромное количество интернет-магазинов Поднебесной, которые реализуют автомобильные запчасти.

Разумеется, отличаются они не только размахом, масштабностью, но и качеством самих запчастей.

Есть представительства фирменных китайских комплектующих, а есть те, которые реализуют т.н. запчасти noname.

Последние рекомендуем избегать десятой дорогой по вполне понятным причинам.

Итак, обращаясь к действительно стоящим интернет-магазинам, где можно приобрести довольно качественные, хоть и китайские запчасти, необходимо упомянуть такой сервис, как Алиэкспресс и Тао-Бао.

Пожалуй, это 2 гиганта, на которых и держится весь рынок китайских товаров.

Помимо этого, есть и вполне рядовые магазинчики, как Tinydeal, DealExtreme, Buyincoin и многие другие. 

В указанных китайских интернет-магазинах запчастей приобрести можно абсолютно все: начиная от лампочек, пластиковых накладочек и освежителей воздуха, заканчивая колесными дисками, элементами двигателя и т.д.

Преимущества покупки в подобных интернет-магазинах

Конечно же, самое главное достоинства покупки в Китае – это низкая цена запчастей. Не скроем, что есть определенный перечень наименований, покупка которых окажется не на много выгоднее, но основная масса товаров все же гораздо дешевле, нежели можно найти на просторах родной страны.

Бесплатная доставка заказа – также один из плюсов китайских интернет-магазинов.

Но это распространяется на мелкогабаритный товар. В случае если вам захочется приобрести, к примеру, колеса, за доставку придется платить.

Но и в этом случае итоговая цена окажется ниже, чем, если бы вы осуществляли покупку по стандартному способу.

Недостатки китайских интернет-магазинов

К числу минусов необходимо причислить необходимость ждать свою покупку на протяжении месяца, пока она будет доставлена из Китая.

Иногда на это просто нет времени. Кроме всего прочего, учтите, что вы имеете дело с китайскими запчастями, и их качество не всегда может оправдать ваши ожидания. Поэтому прежде чем заказывать, несколько раз подумайте, а стоит ли?

Купить запчасти в Китае или нет – решать только вам. Некоторые и слышать не хотят о таких приобретениях, другие уже даже сделали бизнес на перепродажах товаров со страниц интернет-магазинов Поднебесной. Скажем одно, конечно, даже самая качественная китайская запчасть все равно будет уступать своим ресурсом оригиналу.

Поэтому если вы, к примеру, осуществляете ремонт авто и планируете его в скором времени продать, или вам необходима временная деталь, пока вы подсобираете денег на более качественную, то китайские комплектующие будут не самым худшим вариантом из всех.

 

Источник




Картина дня

наверх