На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Новый глава АвтоВАЗа: известны основные претенденты

В число наиболее вероятных претендентов на пост президента АвтоВАЗа входит Николя Мор — генеральный директор румынской компании Dacia, которая является частью группы Renault. Об этом со ссылкой на источники, близкие к российскому автозаводу и акционерам АвтоВАЗа, сообщает издание «Ведомости». При этом окончательное решение по кандидатуре на должность президента АвтоВАЗа ещё не принято. 

Кроме Мора, возглавить российскую компанию потенциально могут ещё несколько человек. Прежде всего, это глобальный руководитель марки Datsun, вице-президент Nissan Винсент Кобе (на фото), для которого, впрочем, пост президента российского автогиганта станет, скорее, понижением. Из российских же управленцев наиболее сильные позиции имеет глава Lada Ижевск (так сейчас именуется бывший Ижевский автозавод, ставший частью группы АвтоВАЗ) Михаил Рябов. 

Напомним, ранее стало известно, что основные акционеры автозавода — альянс Renault-Nissan и госкорпорация «Ростех» — объявят нового президента АвтоВАЗа на совете директоров 15 марта 2016 года (запасная дата, если ни один из кандидатов не согласится возглавить автогигант, — 22 марта). Ну а чем акционерам не угодил нынешний глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, вы можете узнать из нашего материала «Президента АвтоВАЗа уволят: решение принято». 

К слову, по информации из Тольятти, после кратковременного отсутствия Бу Андерссон снова вернулся на АвтоВАЗ, где ему предстоит провести ближайший месяц, передавая дела своему преемнику. Более того, ожидается, что сегодня швед выступит перед коллективом завода, а вот ранее запланированное выступление Андерссона на «Российском автомобильном форуме» (этот форум носит статус ключевого мероприятия для автобизнеса) уже отменено.

 

Источник

Картина дня

наверх