На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Русский супер внедорожник Медведь

Автомобиль-амфибия Медведь может передвигаться по самым сложным участкам пересеченной местности, так как кузов вездехода изготавливается из высокопрочного пористого, а потому легкого, материала parabeam (парабиам). Российский плавающий внедорожник может эксплуатироваться в широком диапазоне температурных режимов, пределы которых ограничены значениями -50°С и +40°С. Цена нового отечественного автомобиля, гордо названного самым русским именем «Медведь», начинается от $132.000, в зависимости от состава его комплектации. Купить Медведя можно гораздо дешевле, если брать б/у модель. Таким образом, стоимость подержанного внедорожного авто может быть снижена в несколько раз.

На вездеходе установлен японский двигатель Nissan FE6, который на 100 километров, в среднем, «съедает» 30 литров дизельного топлива. Проверенные временем и самым агрессивным бездорожьем, надежные мосты от армейского автомобиля ГАЗ-66 обеспечили высокие показатели геометрии проходимости. Так максимальный угол преодоления препятствий (въезда/съезда) равен 40°. Широкая резина обеспечивает не только улучшенное сцепление с грунтом, но и снижает давление на грунт, которое не превышает 190 г/см². И все это на фоне таких не детских показателей, как снаряженная масса в 4.2 тонны с высокой максимальной грузоподъемностью до 3.5 тонн. Автомобиль повышенной проходимости выпускается Производственным центром «DRAFT» в республике Хакасия (Россия).

Вездеход-амфибия Медведь / Видео

Сводные характеристики

Тип ТСвездеход-амфибия
Колесная формула4×4
Приводпостоянный, полный
ДвигательNissan FE6
Тип двигателядизельный
Шассимосты от ГАЗ 66
Грузоподъемностьmax 3.500 кг
Давление на грунтmax 190 г/см²
Угол препятствийmax 40°
Материал кузоваparabeam
Плавучестьположительная
Тип горючегодизельное топливо
Температурные режимыот -50 до +40 °C
Расход топлива на 100 км30 л
Снаряженная масса4200 кг
ПроизводительПЦ «DRAFT»
ПроизводствоХакасия, Россия
Ценаот $132.000

Автомобиль-амфибия Медведь / Фото

Ошеломляющий по внешнему виду и техническим характеристикам внедорожник амфибия Медведь на самом деле является сборной разработкой. Платформа была взята от армейского ГАЗ-66, колеса разработаны с индивидуальными параметрами, а двигатель конструкторы позаимствовали у корпорации Nissan. Огромный и мощный дизельный агрегат потребляет больше 30 литров топлива на сотню.

Другие интересные характеристики, которые предоставляет любителям невероятной техники внедорожник Медведь, следующие:

джип может ехать по совершенно любому покрытию, вплоть до пересечения глубокого озера;
настоящий русский вездеход, несмотря на свой большой вес, способен пройти по трясине;
широкие колеса уменьшают давление на грунт, позволяя повысить проходимость;
существует несколько комплектаций, которые делают внедорожник Медведь универсальным.

К примеру, комплектация «Ледокол» позволяет переезжать по замерзшим рекам без опасения провалиться под лед. Также существует специальная зимняя версия. В таком исполнении внедорожник амфибия Медведь предлагает владельцу неограниченные возможности покорения снежных пустынь. Исходя из любительских фото и видео в самых недоступных для машин местах, внедорожник Медведь действительно предлагает шикарную проходимость и отличные возможности эксплуатации в любых условиях.

Производят «Медведь» даже не на полноценном заводе. Изготовителем русского вездехода является производственный технический центр Draft, который расположен в республике Хакасия. Здесь осуществляется сборка всех агрегатов, но разработки и производство важнейших частей авто выполняются на иных заводах. К примеру, двигатель с коробкой передач поставляются из Японии.

Стоит внедорожник амфибия Медведь порядка 140 тысяч долларов. Но на вторичном рынке можно найти предложения намного дешевле. Стоит сразу сказать, что на гражданских дорогих на таком авто ездить не слишком интересно, так что для городской эксплуатации следует поискать более подходящий автомобиль.

Источник

Картина дня

наверх