На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Volkswagen создал мобильные Power Bank для электромобилей

Компания Volkswagen взяла идею с Power Bank, которая широко используется для зарядки мобильных телефонов, и адаптировала ее для использования в электромобилях, что должно стать важным шагом перед запуском целого семейства электромобилей марки.

VW Power Bank
VW Power Bank carscoops.com

Мобильная зарядная станция имеет мощность до 360 кВт, что позволяет ей в автономном режиме зарядить 15 автомобилей. При этом на одной станции можно заряжать до четырех автомобилей одновременно — два с постоянным током и два с разьемами переменного тока. Когда она в итоге разрядится, ее можно заменить новой, полностью заряженной.

Впрочем, она также может быть подключена к стационарному источнику питания, который позволяет заряжать ее до 30 Квт через переменный ток, так что при таком использовании автопроизводителю не нужно будет заменять станцию после того, как она разрядиться. Кроме того, станция может заряжаться от солнечной или ветровой энергии.

Первые мобильные станции быстрой зарядки Volkswagen установит в первой половине 2019 года в Вольфсбурге, а через год они будут внедрены в других городах. Для более удобного поиска их местоположение можно будет определить с помощью интернета или мобильных приложений на телефоне. Компания сообщает, что с 2020 года начнется массовое производство данной системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх