На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобили с пластиковым корпусом, которые не уступают своим собратьям из металла

Стекловолокно было изобретено в 1932 году. После войны его начали широко использовать для создания спорткаров. Этому материалу можно придать любую форму, по этой причине он стал очень популярен в данном сегменте. Сегодня мы расскажем вам о спортивных автомобилях, для изготовления которых использовали пластик.

Stout Scarab: 1946

Это был первый минивэн, который изготовили из стекловолокна. Также в нем использовали пневматическую подвеску. К сожалению, Stout Scarab не был запущен в производство, так как его цена была очень высока.

Mini Marcos: 1965

Данный автомобиль обладал отличными аэродинамическими характеристиками. Эта машина единственная из всех британцев дошла до финиша в гонке «24 часа Ле-мана».

Ultima GTR: 1999

Разработкой этой серии автомобилей занимался Тед Марлоу. Под капотом расположилось шасси и мощный двигатель. Он был изготовлен механиками концерна Chevrolet. Эта модель разгоняется до 100 миль в час за 9,5 секунды.

Noble M12: 2000

Этот автомобиль является одним из самых скоростных в мире. Кроме этого, он имеет весьма стильный дизайн. Впервые Noble M12 был представлен на выставке в Великобритании в 2004 году. Сегодня в США Noble M12 адаптировали для езды по обычным трассам.

Midas Gold: 1985

Создатель этой машины — Гарольд Демотт. Он был владельцем фабрики, на которой производили стекловолокно. Над созданием кузова автомобиля трудились ведущие специалисты. Нужно сказать, что он соответствует всем требованиям аэродинамики.

Midas Goldстал первым автомобилем из стекловолокна, который прошел все необходимые краш-тесты. После этого в мире заговорили о том, что автомобили из пластика не уступают моделям из стали.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх