На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как будет происходить слияние КамАЗа и Sollers

Помните, я недавно писал, что крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ и российский автоконцерн Sollers хотят объединить свои усилия ради общего благо. Так вот начинают постепенно появляться некоторые подробности, как это будет происходить. На данный момент рассматриваются четыре возможных варианта слияние КамАЗа и Sollers.

В любом случае, по крайней мере, на первом этапе, будут сохранены два юридически обособленных бизнеса. Какие-то изменения в акционерном капитале (слияние, обмен акциями и так далее) сейчас вообще не обсуждаются. При этом сразу же обе компании планируют совместно реализовывать различные инвестиционные проекты в сфере производства автомобильных компонентов и развития новых технологий. Плюс произойдёт сближение, которое отразится на маркетинге и каналах продаж. Окончательное решение о формировании альянса будут принимать акционеры компаний.

Что касается синергии и выигрыша от такого слияния, например, приводятся такие примеры. Мол, КамАЗ на заводе Sollers в Елабуге в рамках расширения своей продуктовой линейки мог бы выпускать новый легкий коммерческий грузовик «Компас». Соллерс же в случае создания альянса сможет расширить рыночные ниши.

Для справки. Группа «Соллерс» - владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме этого они дружат с такими марками, как Ford, SsangYong и Mazda. Мажоритарным акционером «Соллерс» является Вадим Швецов.

Группа «КамАЗ» является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей и входит в двадцатку ведущих мировых производителей. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. Крупнейшими акционерами компании являются Госкорпорация «Ростех» (47,1%), ООО «Автоинвест» (23,54%) и германский автоконцерн Daimler (15%).

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх