На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Делаем надёжный насос для откачивания масла через щуп своими руками

Делаем надёжный насос для откачивания масла через щуп своими руками

 

Откачивание моторного масла через щуп стало поводом для бурных обсуждений среди автолюбителей. Одна часть водителей регулярно пользуется этим методом и не испытывает проблем, другая сетует на его неэффективность и большой остаток отработки в поддоне. Я расскажу, как сделать насос для откачки масла через отверстие для щупа своими руками и гарантированно выводить весь материал.

Сейчас подобное устройство можно купить в готовом виде, но не все производители предлагают качественную продукцию. Многие автолюбители сталкивались с ситуацией, когда насос переставал работать спустя несколько применений. Надёжный прибор можно сделать своими руками, при нерегулярном использовании его должно хватить на долгие годы.

В магазине запчастей для отечественных автомобилей покупаем топливный насос от "ГАЗели". Теоретически можно использовать бывший в употреблении бензонасос, который перестал создавать нужное давление для автомобиля, но ещё функционирует. На корпусе изделия должны быть указаны направления движения перекачиваемой жидкости.

Делаем надёжный насос для откачивания масла через щуп своими руками

 

Покупаем или находим в хозяйстве трубки, диаметр которых подходит для нашего топливного насоса и проходит сквозь отверстие для щупа. При необходимости можно нагреть один из концов и натянуть его на посадочное место или использовать переходник. Закрепляем трубки при помощи хомутов.

Делаем надёжный насос для откачивания масла через щуп своими руками

 

Питание на насос будет подаваться с аккумулятора, поэтому потребуются крокодилы и двужильный провод, который подключаем к бензонасосу. С обратной стороны устанавливаем ещё одну трубку, которую выводим в ёмкость для отработанного масла.

Делаем надёжный насос для откачивания масла через щуп своими руками

Каждый владелец автомобиля с двигателем внутреннего сгорания регулярно сталкивается с необходимостью замены моторного масла. Эта процедура является основой обслуживания машины. Как правило, слив отработанного моторного масла осуществляется через отверстие в поддоне картера. В последние годы популярна технология откачивания материала. Отверстие для щупа позволяет вам самостоятельно удалить отработку, в  чем поможет устройство, которое легко сделать самим.  

Перед откачкой моторного масла рекомендуется прогреть двигатель до рабочей температуры и дать ему остыть 5-10 минут во избежание ожогов. Автомобиль можно расположить на уклоне, передней частью вниз. Такой подход позволит сконцентрировать моторно масло в одной части двигателя, чтобы оно не оставалось в рёбрах и низинах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх