На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Что делать, если после мойки двигатель дергается или вообще не заводится

Что делать, если после мойки двигатель дергается или вообще не заводится

Мы все стремимся поддерживать чистоту машины, как снаружи, так и под капотом. Но бывают возникают ситуации, когда после мойки автомобиля двигатель начинает дергаться. Стоит ли оно предъявлять претензии автомойщикам или автомобиль нужно срочно отправить в ремонт. 

Причины нестабильной работы двигателя

Часто после мойки двигателя мотор начинает троить, заметно увеличение расхода топлива, запустить мотор в работу невозможно или отмечается существенное падение мощности. Причин подобных проблем после мойки может быть несколько, это в том числе отсыревшие свечи, что происходит в том случае, если в свечной колодец из-за негерметичных прокладок попадает вода.

Если для мойки двигателя используются активные химикаты, содержащие щёлочь, то возможно повреждение датчиков двигателя такими моющими средствами, что приводит к необходимости замены электронных блоков. Также не редкость повреждение в подкапотном пространстве различного навесного оборудования мощным потоком воды.

Автовладельцы часто пытаются сэкономить на эксплуатации автомобиля, они обращаются не в специализированные мойки, а выполняют такую работу самостоятельно, что и приводит к различного рода проблемам. Помните, что самостоятельно мыть подкапотное пространство и двигатель не рекомендуется, лучше всего такую работу доверить специалистам.

Что делать, если после мойки двигатель дергается или вообще не заводится

Как решить имеющиеся проблемы

В первую очередь следует насухо вытереть двигатель, продуть воздухом из компрессора все труднодоступные места. Автомобиль можно поставить в проветриваемое сухое помещение, при этом нелишним будет проверить свечи, которые выкручиваются с использованием специального свечного ключа. Нужно будет очистить от нагара электрода свечей и протереть свечные колодцы. Если двигатель высушен после мойки, свечи используются новые и рабочие, но при этом двигатель не заводится, лучше всего всё же обратиться в сервис, мастера выполнят диагностику и устранят имеющиеся неполадки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх