На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Забытые и брошенные. Автомобили Северного Кипра

Турецкая часть Кипра разительно отличается от остальной автомобилями. Естественно, есть и дорогие автомобили, но их намного меньше. Зато заброшенных старичков можно найти уйму. Именно на охоту за ними я и отправился через границу.

Первым будет старенький Renault. Он не заброшен и иногда точно ездит. По-крайней мере, он отлично сохранился и ухожен. Пусть не очень подходит под название поста, но старенький и достойный внимания.

Дальше пойдет партия любимчиков публики - Жуков. Их на Северном Кипре нашел целую кучу, но большая часть оказалась нерабочей или вообще брошенной на обочинах.

Заброшенные Жуки - это странно. Турция не обременена санкциями и эмбарго, запчастей на Фольца можно привезти миллион, а восстановить старичка не составляет труда. К тому же, автомобили в неплохом состоянии, не гнилые и не развалившиеся.

Отдельные экземпляры еще недавно ездили или до сих пор ездят. Судя по следам - давно стоит, но состояние просто великолепное. На острове, несмотря на морской климат, металл сохраняется весьма неплохо.

Этот экземпляр я даже не могу опознать. Есть черты от Falcon, есть черты от Cortina. А окажется какой-нибудь Таурус. Форд здорово поизвращался над своими моделями, а я точно не эксперт по старичкам. К тому же, у Форда было подразделение в Англии и там тоже выпускали автомобили.

А вот этот "синенький" очень затейный экземпляр Ford Escort - универсал в трехдверном исполнении. Не редкий, но интересный автомобиль. Сейчас такие современные аналоги популярны для развоза товаров по городам Европы. Едет какая-нибудь "Корса", а сзади фургон.

Кипр просто клад для любителей старых автомобилей. Там можно найти много чего интересного.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх